ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

5 тыс. долларов на инновации молодежи

19.09.2017

ПРООН приглашает молодых людей возрастом до 35 лет принять участие в конкурсе инноваций в сфере демократии и прав человека

Цель конкурса U-Inn – поддержка молодежи из разных уголков страны в разработке и реализации инновационных инициатив и проектов, направленных на улучшения состояния с соблюдением прав человека и утверждением демократии в Украине на местном уровне.

Программа предусматривает участие в учебном лагере, визиты по изучению опыта организаций гражданского общества, которые занимаются профессиональной деятельностью по демократизации и прав человека.

Заявки для участия в конкурсе могут касаться инновационных подходов решения таких вопросов, как участие молодежи в жизни громады; влияние на власть; обеспечение открытости и прозрачности власти; обеспечение свободы слова; права ВПЛ, людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения; гендерное равенство и другие.

Призовой фонд U-Inn составляет 15 тыс. долл. Три команды победителей конкурса получат от ПРООН грант в размере 5 тыс. долл. и менторскую поддержку для реализации своих инициатив.

Инновационный проект необходимо будет реализовать на протяжении трех месяцев с момента победы в конкурсе.

Для участия необходима регистрация.

Дедлайн — 11 ноября 2017 г.

Детали – на сайте организаторов и по телефону 044 253 59 65

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.