ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Донбасс – не только угольная промышленность, металлообработка и машиностроение

19.08.2017

Опыт тех, кто вопреки всему добился успеха, вдохновляет!«Полилог» стал информационным партнером проекта ПРООН «Схід-Експо–2017» по поддержке предпринимателей из Донбасса. Мы начинаем серию публикаций об участниках проекта, которые совсем скоро представят свои достижения на масштабной бизнес-выставке в Киеве.

Жители Донецкой и Луганской областей в период экономического и политического кризиса находят возможности развития. Всё больше новых направлений и fresh ideas примеряют на себя малые и средние предприятия Донбасса. Огромный вклад в становление региона сделала Программа развития ООН в Украине, выступив организатором бизнес-выставки «Схід-Експо–2017». Благодаря программе грантов более 500 предпринимателей получили возможность реализовать свои бизнес-идеи.

Инновационные подходы, европейское качество и совершенно новые способы изготовления продукции становятся возможными в регионе. На запланированной на 12 и 13 сентября выставке будут представлены абсолютно разные рыночные индустрии. Некоторые из бизнесов работают, например, в сфере строительства. Какие же новые технологии используют предприниматели восточных регионов?

В городе Северодонецке Луганской области предприятие ООО «ДРУГ» изготавливает пенобетонные плиты. Они широко используются при строительстве разного рода сооружений и жилых домов.

drug-1

drug

Возможность получить необходимую форму, заданную прочность, конкретную теплопроводность, желаемый объем и даже вес делают этот строительный материал привлекательным для использования в процессе изготовления широкой номенклатуры изделий. Предприятие ООО «ДРУГ» уже девять лет является синонимом отменного качества и европейского подхода к изготовлению строительных материалов согласно международным стандартам.

shid-expo_penobeton

drug2

Другая компания, ООО «ТЕТРА» из Лисичанска Луганской области, занимается изготовлением стеклопакетов и зеркал. Изюминка предприятия – создание эксклюзивных декоративных зеркал, витражей и картин по новой технологии «фьюзинг». При изготовлении витража, стекло спекается в печи при температуре 800°C и становится однородным, части вплавляются друг в друга. В таком витраже отсутствуют металлические соединения между фрагментами. Технология «фьюзинг» делает изделие не только невероятно красивым, но и очень прочным, стойким к температурным колебаниям. Продукцию ООО «ТЕТРА» высоко оценили и в Украине, и за ее пределами.

Предприниматель Вадим Любченко из Северодонецка одним из первых в Украине начал внедрять инновационный метод в ремонте асфальтового покрытия. Команда специалистов из нынешней столицы Луганской области используют технологию инфракрасного разогрева асфальтового покрытия. Такой способ требует меньше затрат финансов и времени, а также позволяет проводить ремонтные работы без швов. В ходе инфракрасной обработки восстанавливается уже существующий асфальт. Это отличное решение вечной проблемы плохих дорог!

С этими и многими другими предприятиями можно будет ознакомиться 12-13 сентября в Киеве на бизнес-выставке для предпринимателей Восточной Украины «Схід-Експо–2017». Более 80 малых и средних предприятий представят свою продукцию, а бизнесмены поделятся историями успешных проектов.

До встречи на «Схід-Експо–2017» по адресу ул. Большая Житомирская, 33, Торгово-промышленная палата Украины!

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.