ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Германия за 14 млн. евро улучшит водоснабжение Донбасса

13.12.2017

Немецкое правительство совместно с ЮНИСЕФ запускают новый проект, призванный облегчить доступ жителей Донбасса к водоснабжению

Об этом сообщил заместитель посла Германии в Украине Вольфганг Биндзайль.

«Мы начинаем новый проект совместно с ЮНИСЕФ, который принесет со стороны Германии финансирование на уровне 14,3 млн. евро. Он касается водной инфраструктуры на Донбассе и должен гарантировать доступ к воде 2,5 млн. людей в восточной Украине в 2018-2019 годах», — цитирует слова дипломата Deutsche Welle.

Директор немецкого банка развития KfW в Украине Лутц Горн-Гааке добавил, что надеется на содействие в реализации данного проекта со стороны местных властей. Председатель представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис акцентировала на том, что в рамках программы также будет предоставляться помощь жителям линиии разгарничения в вопросах обеспечения надлежащих санитарных условий.

Как ранее сообщал «Полилог», правительство Германии выделило 2,8 миллиона евро на гуманитарные проекты международной благотворительной организации ADRA, которая оказывает помощь жителям зоны АТО.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.