ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Грант от МОМ для малого бизнеса

02.06.2017

Международная организация по миграции (МОМ) анонсирует конкурсный отбор на участие в двухдневных тренингах по микропредпринимательству

По итогам мероприятия успешные кандидаты смогут получить грантовую поддержку своей бизнес-идеи.

Конкурсный отбор реализуется в рамках проекта «Интеграционная и стабилизационная поддержка путем обеспечения средствами существования внутренне перемещенных лиц и населения, пострадавшего вследствие конфликта в Украине».

Принять участие в проекте могут женщины-ВПЛ в возрасте 18-60 лет. Кандидаты должны быть зарегистрированы как ФЛП и иметь опыт ведения бизнеса не менее 6 месяцев. Кроме того, обязательным условием участия в проекте является наличие у кандидата производственного помещения.

После отбора кандидаты должны пройти двухдневный тренинг, написать и защитить бизнес-план. Обязательным условием получения гранта (до 1700 фунтов стерлингов в виде оборудования) является готовность заявителя инвестировать в бизнес собственные средства не менее 30% от суммы гранта. Либо сделать собственный взнос не менее 10% от суммы гранта при условии трудоустройства минимум одного человека.

Тренинги будут проходить в Киеве или другом крупном областном центре в зависимости от географии проживания отобранных участников проекта.

Крайний срок подачи заявок – 21 июня 2017 г.

Ожидается, что тренинги пройдут в июле текущего года.

Детали – на сайте МОМ.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.