ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Грант для развития предпринимательства от People in Need

31.03.2017

Организация «Человек в беде» предлагает гранты на создание рабочих мест для переселенцев. Проект создан для поддержки действующего малого и среднего бизнеса, который может расширяться и создавать новые рабочие места для переселенцев, постоянно проживающих на территории Донецкой области.

Ключевое требование для получения гранта: стабильность и долгосрочность создаваемого рабочего места, поэтому гранты будут предоставлены только действующим и опытным предприятиям (предпринимателям), которые смогут доказать потенциал расширения бизнеса и предоставят убедительный бизнес-план.

Гранты предоставляются на условиях совместного финансирования — получатель обязан предварительно инвестировать в развитие бизнеса собственные средства в размере не менее 40% от запрашиваемой суммы гранта.

Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо заполнить заявку на получение гранта. Максимальная сумма гранта определяется количеством планируемых рабочих мест: не более 38 000 гривен на рабочее место.

Общая максимальная сумма гранта составляет 152 000 гривен, то есть предусматривает создание 4 рабочих мест.

Исходя из предоставленной информации, оценочная комиссия примет решение о дальнейшем рассмотрении заявки. Со всеми заявителями, которые пройдут этот этап, будут проведены телефонные консультации и выездные интервью, во время которых будет обсуждаться бизнес-план использования гранта.

После того, как комиссия примет положительное решение, между заявителем и организацией «Человек в беде» будет заключено соглашение о предоставлении гранта. В этом соглашении будут закреплены: смета расширения бизнеса и создания новых рабочих мест, обязательства получателя гранта по частичному финансированию согласованной сметы и трудоустройству ВПЛ, обязательства о предоставлении гранта.

В течение 1 месяца с момента заключения соглашения необходимо предоставить подтверждение осуществления собственных инвестиций (не менее 40% от запрашиваемой суммы гранта), после чего финансы будут зачислены на счет заявителя в течение 10 рабочих дней.

Задать вопросы можно по телефону горячей линии: 0 800 210 174 (с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17 : 00, все звонки бесплатные), или по электронной почте проекта: [email protected]

Крайний срок подачи заявки: 30 апреля 2017.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.