ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Когда ВПЛ дадут льготные кредиты на жилье?

19.12.2017

Госфонд договаривается с банками о льготной ипотеке для участников программы «Доступное жилье», которая предусматривает до 50% компенсации стоимости квартир государством.

Об этом сообщил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный во время онлайн-конференции проекта «Полилог».

Отвечая на вопросы читателей о том, что делать тем, кто не в состоянии внести свою часть стоимости жилья, председатель Госмолоджилья отметил, что в ближайшее время планируется ввести для таких категорий граждан кредиты под 7% годовых.

«Сейчас правительство еще не утвердило порядок предоставления кредитов под 7% годовых. Однако в начале года мы начнем работать над этим. Сегодня мы проводим переговоры в первую очередь с государственными банками о том, чтобы предлагать участникам программы получения кредита на ту сумму, которая подлежит уплате после предоставления государственной поддержки. Таким образом, 50% может дать государство, а 50% — банк», — сообщил Сергей Комнатный.

komnatnyj

При этом он отметил, что программа не имеет возрастных ограничений, то есть участвовать в ней могут пенсионеры. Однако, для получения кредита, доход семьи должен быть не менее размера прожиточного минимума на каждого члена семьи.

По словам Комнатного, на внесение своих 50% или 30% стоимости квартиры участникам программы отводится 15 дней.

Подробнее об условиях участия в госпрограмме «Доступное жилье» читайте в материале по ссылке.

Полная версия онлайн-конференции с Сергеем Комнатным доступна здесь.

 

 

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.