ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Конфликтная ли вы личность

06.01.2017

Конфликт рассматривается в психологии как столкновение интересов или потребностей людей или групп, при котором отсутствует согласие между ними в решении какого-то важного для всех сторон вопроса.

В основе конфликта всегда лежит противоречие, т.е. несовпадение точек зрения, целей, интересов, намерений, которое не позволяет участникам конфликта свободно и беспрепятственно осуществлять свою деятельность. Поэтому любой конфликт затрагивает важные для его участников интересы.
Решение конфликта – это эмоционально непростой процесс. Поэтому люди различаются по тому, как они склонны решать конфликты, – например, идти на обострение отношений или нет, откладывать решение на потом или настаивать на его быстром поиске, преследовать свои цели «до конца» или идти на уступки, стремясь не столько получить бонусы, сколько сохранить отношения с партнером.
Предлагаем вам пройти тест на определение вашей конфликтности, выбирая один из трех вариантов ответов. Отвечайте на вопросы максимально честно и выбирайте тот вариант ответа, который первый пришел на ум.

 

 

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.