ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Сказка про Проблемы

01.02.2017

Сказка моему 8-летнему сыну на ночь.

Пришли к тебе как-то… проблемы. Но это ты их так назвал. На самом деле, у них совершенно другие имена. Проблемы это не препятствия и не наказания. Это восстановление баланса, когда его нарушаешь. Они становятся «проблемами» в твоей голове. Но, чтоб ты понимал, они появляются тогда, когда пора их решать и именно для того, чтобы их решить. И они надеются, что их могут решить. Но порой их надежды лживые, и тогда проблемы обижаются, начинают есть после 6-ти и тааааак разрастаются! А ты продолжаешь прокрастинировать. И особенно это глупо, если все упирается в какой-нибудь минутный телефонный звонок. И тут возникает сверхсложная подзадача. И это ситуация большинства, нынче же модно считать себя так называемым интровертом. И вся проблема упирается в то, что нужно позвонить по телефону и выяснить. Просто позвонить, Карл!

Я вот, например, если зарываюсь, говорю: «идите все в баню!» И мои проблемы берут меня с собой в баню, где мы с ними переходим на новый уровень со-общения.

Переселенцы, земляки, не вешать нос! Всем здоровья, и психического в том числе. Время сложное — февраль, авитаминоз. Но вы держитесь там!

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.