ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Стипендиальная программа для переселенцев

23.03.2017

Киевская инициативная группа Альпбаха объявляет о старте третьей стипендиальной программы для ВПЛ. Цель программы — предоставить молодежи возможность принять участие в одноименном европейском форуме, который пройдет с 16 августа по 1 сентября 2017 года.

Форум «Альпбах» включает в себя семинарскую неделю и серию симпозиумов, участниками которых станут преподаватели лучших европейских и американских университетов, лауреаты Нобелевской премии, представители высших институтов ЕС, политики, журналисты и представители бизнеса.

alpbach_forum_meeting_740

Семинары и симпозиумы будут посвящены темам международного права, политики, экономики, финансов, инноваций, IT, медицины, здравоохранения, энергетики и охраны окружающей среды.

Стипендия покрывает участие в программе форума, затраты на учебные материалы, пособия для семинарского недели и программы симпозиумов, проживание с завтраком, транспортные расходы на путешествие из Украины в Австрию и услуги визового центра для оформления Шенгенской визы (без оплаты стоимости консульского сбора).

Участники стипендиальной программы должны соответствовать следующим критериям:
— быть гражданами Украины;
— иметь статус студентов 1-6 курсов, выпускников, ученых, аспирантов, молодых специалистов, при этом являясь переселенцами из Донецкой, Луганской областей, Автономной Республики Крым и г. Севастополя, или до сих пор проживать на этих территориях;
— возраст: от 18 до 30 лет включительно;
— владеть английским языком на уровне не ниже B1 (intermediate level);

Стоит учитывать, что к участию в программе не допускаются соискатели, которые уже участвовали в стипендиальной программе Альпбаха.

alpbach_forum_meeting_2_740

Для участия необходимо заполнить следующие документы:
— мотивационное письмо установленного образца, составленное на английском языке (до 2 страниц формата А4, 12 шрифт Times New Roman, расширение .doc)
резюме (CV) с фотографией по установленному образцу, составленное на английском языке (до 2 страниц формата А4, 12 шрифт Times New Roman, расширение .doc)
— скан справки с места учебы, в случае окончания высшего учебного заведения — отсканированный диплом, справка с места работы;
— в случае наличия — скан справки о постановке на учет внутренне перемещенного лица;
— видеозапись, на которой участник дает ответ на два вопроса: «Why I am the best candidate for a scholarship» («Почему я лучший кандидат для получения стипендии») и «How Ukrainian soft power can help meet international challenges» («Как украинский принцип «мягкой силы» помогает справляться с международными вызовами»). Хронометраж видеозаписи до 3 минут, формат — MP4.

Все перечисленные выше документы и видеозапись необходимо отправить на электронный адрес [email protected] до 23:59 31 марта 2017 года. Организаторы отдельно просят не архивировать отправляемые документы и видеозапись.

После обработки полученных документов, с 17 по 30 апреля 2017 будут проведены собеседования с отобранными участниками. Объявление финальных результатов отбора состоится 15 мая 2017 года.

Касающиеся конкурса вопросы можно задать по электронной почте [email protected] или в группе «Альпбаха».

Крайний срок подачи заявки: 31 марта 2017 года.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.