ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

В Краматорске предлагают социальное жилье

16.06.2017

В городе начала работу комиссия по рассмотрению заявлений относительно предоставления жилых помещений для временного проживания переселенцам

Орган начал действовать в рамках совместного проекта Краматорского городского совета и Евросоюза «Обеспечение жилищными условиями наиболее уязвимых ВПЛ и жителей города Краматорск, которые оказались под воздействием конфликта».

Все переселенцы, которые зарегистрированы в городе и нуждаются в жилье, имеют возможность обратиться в комиссию с заявлением о предоставлении временного убежища в одном из трех общежитий. Общежития расположены по ул. Ш. Назаренко, 3 (Старый город), ул. Уральской, 5 (р-н Паспортного стола) и ул. Рыбинской, 160 (р-н Меловой балки).

К заявлению о предоставлении жилого помещения необходимо будет прикрепить копии документов, удостоверяющих личность заявителя; справку о доходах за последние полгода; справку переселенца; документ, подтверждающий льготную категорию для обеспечения жильем; справку о составе семьи; справку из городского противотуберкулезного диспансера; справку Государственной пограничной службы о пересечении границы за последний год; справку ЕГР вещевых прав на недвижимое имущество.

Заявления принимаются в офисе коммунального предприятия «Мост» (ул. Беляева, 113, первый этаж, бухгалтерия)

Детали на странице проекта в соцсети.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.