ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

ВПЛ и жителей Черниговской области зовут посостязаться за гранты

10.04.2017

Внутренне перемещенные лица, участники АТО, а также местные жители Черниговской области могут получить от 650 до 1250 евро на старт и развитие своего дела.

Такую возможность им дает проект «Содействие восстановлению и устойчивому решению проблем ВПЛ и пострадавшего от конфликта населения в Украине». Программа, реализуемая под эгидой Международной организации по миграции (МОМ), направлена на поддержку трудоустройства, самозанятости и мелкого предпринимательства переселенцев, а также социально незащищенных жителей Черниговщины.

Прошедших конкурсный отбор будут обучать по направлениям «Самозанятость» и «Микропредпринимательство». Во время тренингов участники получат знания по основам предпринимательства, а также научатся составлять бизнес-планы.

Счастливчиков, которые успешно защитят свои проекты, ожидает безвозвратная денежная помощь в размере до 650 евро на проекты самозанятости и до 1250 евро на микропредпринимательство. Средства предоставляются для покупки профессионального оборудования, техники, мебели и прочих вещей, необходимых для основания или развития собственного дела.

К участию в программе приглашаются внутренне перемещенные лица, участники боевых действий, а также жители Черниговской области в возрасте от 18 до 60 лет. Желающим необходимо с 10 по 28 апреля обратиться в Черниговский общественный комитет защиты прав человека (г. Чернигов, ул. Гончая, 57) и заполнить анкету участника.

Контакты для записи на прием: 050-06-190-30, 063-95-935-34, (0462) 675-281. При себе необходимо иметь копию справки переселенца, ксерокопии всех страниц паспорта и идентификационного кода, копию свидетельства о регистрации ФЛП (для направления «Микропредпринимательство»).

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.