ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Бизнесу Донетчины предлагают гранты на создание рабочих мест

04.07.2018

Чешская неправительственная организация «Человек в беде» анонсирует конкурс по предоставлению грантов «Создание рабочих мест на территории Донецкой области»

Программа нацелена на стимулирование действующего бизнеса, у которого есть потенциал к расширению и создание рабочих мест для населения, проживающего вблизи линии разграничения.

Принять участие в проекте могут предприятия и физические лица-предприниматели, которые ведут бизнес в Бахмутском, Константиновском, Марьинском, Ясиноватском районах Донецкой области, а также в городах Авдеевка, Бахмут, Торецк, Константиновка, Селидово, Марьинка.

Гранты предоставляются на конкурсной основе. Главным критерием отбора является предоставление эффективного плана использования средств для создания устойчивого рабочего места сроком не менее 6 месяцев.

Размер гранта определяется количеством создаваемых рабочих мест и составляет 26 000 гривен за каждую вакансию. Максимальная сумма гранта – 130 000 гривен.

Для участия необходима регистрация. Дедлайн – 31 июля 2018 г.

Детали: 0 800 210 174 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00).

Как ранее сообщал «Полилог», Норвежский совет по делам беженцев анонсировал программу поддержки микропредпринимательства и самозанятости для жителей Донецкой и Луганской областей.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.