ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Каритас предлагает переселенцам деньги на собственное дело

10.04.2018

БФ «Каритас Ивано-Франковск» начинает реализацию нового проекта по самозанятости и микропредпринимательству, в рамках которого переселенцы смогут побороться за гранты на основание бизнеса

Проект осуществляется при поддержке Международной организации по миграции и правительства Германии.

Попробовать себя в роли предпринимателей могут ВПЛ в возрасте от 18 до 60 лет.

В рамках проекта запланированы три двухдневных тренинга по развитию самозанятости и один двухдневный тренинг по микропредпринимательству.

В тренингах по направлению «Самозанятость» могут принять участие лица, ранее не получавшие гранты от МОМ, либо других доноров, желающие основать собственное дело. При условии успешной защиты бизнес-плана заявитель получит финансовую помощь в размере 650 евро.

К участию в тренингах по микропредпринимательству приглашаются лица, имеющие опыт официальной предпринимательской деятельности, подтвержденный документально, имеют активный действующий бизнес и желающие его расширить. Размер гранта в случае успешной защиты бизнес-плана составит 2500 евро.

Для участия необходима регистрация.

Детали: 099 298 54 21, 097 791 14 84

Как ранее сообщал «Полилог», ОО «Профессиональная лига социальных работников Сумской области» приглашает переселенцев принять участие в Программе «Укрепление самообеспечения ВПЛ и громад, пострадавших от конфликта в Украине».

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.