ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Грант на создание рабочих мест от «Каритас Украины»

07.02.2018

На Донетчине Международный благотворительный фонд «Каритас Украины» открывает новую программу «Создание рабочих мест. Гранты для работодателей»

Как сообщают организаторы, программа охватывает Мариуполь, Волновахский, Марьинский, Ясиноватский, Мангушский, Никольский районы Донецкой области.

К участию приглашаются коммерческие предприятия любой организационно-правовой формы (кроме государственных, коммунальных и неприбыльных организаций), а также физические лица-предприниматели, которые готовы создать рабочие места для переселенцев или местных жителей определенных категорий. Предприятия или ФЛП должны быть зарегистрированы не менее 12 месяцев на момент подачи заявки.

Сумма гранта на создание одного рабочего места составляет 30 тыс. грн. Заявка может быть подана на создание нескольких рабочих мест, но не более пяти.

Финансирование может быть направлено на приобретение оборудования, программного обеспечения, оплату услуг, аренду помещения, оплату налоговых обязательств, возникающих в течение реализации проекта. Грант не может быть направлен на оплату заработной платы и налогов работнику.

Созданное рабочее место должно быть сохранено для ВПЛ на срок не менее 12 месяцев.

Для участия необходима регистрация.

Дедлайн — 15 февраля.

Детали: 067 622 38 00, 095 286 38 00.

Как ранее сообщал «Полилог», посольство Федеративной Республики Германия приглашает общественные организации побороться за финансовую поддержку для реализации микропроектов, направленных на улучшение основных потребностей бедных и уязвимых слоев населения.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.