ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Гранты для создания рабочих мест в Донецкой области

22.11.2018

Чешская неправительственная гуманитарная организация «Человек в беде» в Украине проводит конкурс по предоставлению грантов для создания рабочих мест на Донетчине. Целью проекта является создание возможности трудоустройства для населения Донецкой области, проживающего вблизи линии разграничения.

В проекте могут принять участие предприятия и предприниматели, ведущие бизнес в Бахмутском, Константиновском, Марьинском, Ясиноватском районах, а также в Авдеевке, Бахмуте, Торецке, Константиновке, Селидово, Марьинке.

Размер гранта определяется количеством создаваемых рабочих мест. За каждое обоснованное рабочее место будет предоставлено финансирование в размере 40 000 гривен. Максимальное количество создаваемых рабочих мест зависит от обоснованной потребности бизнеса.

Полученный грант может быть использован на обустройство рабочего места, а именно: покупку оборудования, мебели, инструментов, приобретение франшизы, пополнение оборотных средств (закупка товаров, сырья и материалов). Финансирование оборотных средств не может превышать 20% суммы гранта.

Предоставленный грант не может быть использован на выплату зарплаты и налогов.

Для участия в проекте необходимо заполнить заявку. Дедлайн – 1 января 2019 года.

Конкурсная комиссия проекта рассмотрит все заявки до 20 января 2019 года. Успех участия зависит от обоснования устойчивости рабочего места на срок не менее девяти месяцев.

В случае положительного решения с участником будет подписан договор о предоставлении гранта. Средства гранта будут перечислены участнику на текущий счет, открытый в банке для ведения предпринимательской деятельности.

Грант предоставляется двумя частями. Первый взнос, в размере 75% суммы, будет проведен в течение десяти банковских дней после подписания договора. В сорокадневный срок с момента зачисления средств получатель должен отчитаться об их целевом использовании и о трудоустройстве наемного работника.

Второй взнос, в размере 25% суммы гранта, будет предоставлен участнику в течение десяти банковских дней после подтверждения о приеме на работу дополнительного работника.

Все вопросы относительно данного проекта можно направить на электронный адрес: [email protected]

Контакты: 066 714 79 23, Роман.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.