ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

0

Новая возможность для бизнеса в Одесской области

21.09.2018

Открыт конкурс заявок от предпринимателей на грант в 2,5 тыс. евро на расширение бизнеса в рамках проекта «Укрепление самообеспечения ВПЛ и громад, пострадавших от конфликта в Украине» от МОМ и БФ «Каритас Одесса УГКЦ».

Кто может участвовать

• внутренне перемещенные украинцы из Донецкой, Луганской областей и Крыма, проживающие в Одессе и Одесской области
• зарегистрированные как ФЛП (физическое лицо предприниматель) или юридические лица, собственники малого бизнеса (ТОВ, ПП, фермерские хозяйства и т.п.), ведущую свою деятельность более 12 месяцев
• возрастом от 18 до 60 лет
• важное условие: участвовать могут те ВПЛ-предприниматели, кто не получал грантов в течение последних 12 месяцев.

Для участия в проекте необходимо предварительно согласовать время и дату визита по телефону 095-295-77-32 (31) и явиться для регистрации по адресу: г.Одесса, ул. Пантелеймоновская, 88/1, оф. №407.

Перечень необходимых документов для регистрации (оригиналы):

• паспорт
• ИНН
• Справка ВПЛ
• Регистрационные документы ФЛП (свидетельство или выписка из госреестра).

Участие в проекте предполагает обучение в двухдневном тренинге, а также экспертную консультацию бизнеса и поддержку в написании бизнес-плана после обучения.

При условии успешной защиты бизнес-плана участники получат до 2500 евро безвозвратной финансовой помощи. Эти деньги выдаются на приобретение предпринимателем оборудования, инструментов, мебели и т.п. Сообщается, что на покупку расходных материалов может быть потрачено до 10% гранта.

Важно: деньги не предоставляются на аренду помещения или оборудования, покупку бывшего в употреблении оборудования и транспорта, услуги (юридические, рекламные, создание сайтов и прочее), приобретение животных или саженцев.

Контакты: 095-295-77-31 (32)

Как ранее сообщал «Полилог», до 28 сентября ветераны АТО и переселенцы, проживающие на Харьковщине, могут подать заявку на бесплатное обучение управлению бизнесом в рамках проекта «Новый отсчет: перезагрузка».

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.