ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Переселенцы выйдут под стены правительства, требуя решить жилищный вопрос

21.06.2018

ОО «Мій.дім.юа» приглашает переселенцев принять участие в акции «Программа «Доступное жилье» должна работать!», чтобы напомнить власти о жилищных проблемах ВПЛ

Как сообщают организаторы, уже полгода госпрограмма «Доступное жилье» заморожена.

Правительственный документ, который для многих стал надеждой на покупку собственного жилья, до сих пор не работает. Выделенных средств крайне мало для того, чтобы внутренне перемещенные лица обрели крышу над головой.

Активисты призывают переселенцев 27 июня выйти под стены Кабмина, требуя от властей не игнорировать их проблемы. Начало акции в 10:00.

Как ранее сообщал «Полилог», народный депутат Наталия Веселова, отстаивающая в парламенте права ВПЛ и пенсионеров, в ходе онлайн-конференции рассказала о судьбе миллиарда на госпрограмму, о том, куда исчезла обещанная законом льготная ипотека и о том, почему несмотря на многомиллионную помощь доноров, переселенцы до сих пор без крыши над головой.

Свежие новости, а также возможности для ВПЛ и участников АТО – теперь и в Telegram. Узнавайте об актуальных грантах, конкурсах, бесплатных акциях и возможностях оздоровления, подписавшись на наш канал.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.