ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Школьников-ВПЛ приглашают к участию в научном хакатоне

30.03.2018

В Северодонецке в рамках проекта «Генерация UA» состоится научный детский хакатон «Как дети могут влиять на развитие науки и бизнеса в Украине»

На мероприятии школьники, в том числе из числа переселенцев, смогут представить свои проекты и встретиться с представителями местного бизнеса.

По информации Луганской областной военно-гражданской администрации, событие состоится 20 апреля.

Цель хакатона – объединить детей Луганщины и представителей науки, а также местного бизнеса для создания научных платформ для школьников, бизнес-климата, приобщения их к процессу улучшения экологической ситуации городов, а также создания благоприятных условий для финансирования детских проектов представителями бизнеса.

К участию в хакатоне приглашаются учащиеся 5-11 классов школ Луганской области, которые смогут выступить с собственными проектами и предложениями. После выступлений участники смогут подискутировать с представителями бизнеса на актуальные темы, договориться о совместных шагах для создания научных платформ, где дети будут обмениваться знаниями и нарабатывать идеи для дальнейшего развития.

Для участия необходима регистрация. Дедлайн – 1 апреля 2018 г.

Как ранее сообщал «Полилог», в Северодонецке состоялся двухдневный тренинг для школьников «Осознанное предпринимательство».

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.