ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Выбираем доктора. Инструкция Минздрава для ВПЛ

16.04.2018

Переселенцы могут подписывать декларации с докторами первичного звена. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк

В целом, по словам замминистра, подписание декларации состоится, даже если у человека нет паспорта – для этого достаточно других документов, удостоверяющих личность. Внутренне перемещенные лица должны также предоставить соответствующее свидетельство и документ о постоянном проживании в Украине.

«Относительно внутренне перемещенных лиц наша электронная система предусматривает перечень документов, которые являются действительными для того, чтобы использовать их для подписания декларации. Это не только паспорт, но и свидетельство внутренне перемещенных лиц, документ о постоянном проживании в Украине, то есть весь перечень документов, которые, согласно законодательству, свидетельствуют о легальном пребывании человека в нашей стране. Если этот документ есть, то вы идете и смело подписываете декларацию» – сообщил чиновник.

Напомним, в Украине со 2 апреля стартовала медицинская реформа и вместе с ней – кампания по выбору врача первичной медицинской помощи «Врач для каждой семьи».

Как ранее сообщал «Полилог», харьковских переселенцев приглашают бесплатно воспользоваться услугами ультразвуковой диагностики.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.