ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

5 возможностей для успешного старта в наступающем году

16.12.2016

В последние недели уходящего года самое время подготовить «почву» для хороших перемен и личных побед в новом 2017-ом. В добрый путь!

1. Международная организация «Институт освещения войны и мира» (Institute for War and Peace Reporting) приглашает команды активистов и журналистов из Киева, Львова, Одессы и Харькова подавать заявки на конкурс грантов по финансированию региональных партнерских проектов, направленных на увеличение прозрачности и подотчетности власти, борьбу с коррупцией, общественный контроль и мониторинг реформ по Соглашению об ассоциации с ЕС. Конечный срок подачи заявок 13 января 2017 года.

Детали по ссылке.

2. Представительство ЕС в Украине совместно с Украинским образовательным центром реформ приглашают студентов и выпускников вузов принять участие в семнадцатой сессии Еврошколы. Мероприятие пройдет в Виннице 16-19 февраля. Во время сессии активная молодежь сможет получить новые знания от лучших специалистов из Евросоюза, изучить основные вопросы отношений между Украиной и ЕС во всех ключевых сферах, а также пообщаться с ведущими европейскими экспертами и учеными. Для участия будет отобрано 40 желающих. Регистрация до 27 января 2017 года.

Подробности здесь.

3. До 31 января 2017 года можно зарегистрироваться на международный IT-чемпионат «Золотой байт». Проект ориентирован на молодое поколение которое стремится проявить и реализовать свои способности в сфере IT-технологий, дизайна и коммуникаций. «Золотой байт» − отличная возможность презентовать свой проект перед ведущими компаниями в сфере IT, а также обменяться опытом с представителями других стран. Участие в проекте подарит шанс на работу в мировых компаниях, а также инвестиции от венчурных фондов и бизнес-ангелов.

Детали на сайте чемпионата.

4. До 31 января 2017 года успейте подать заявку на участие в проекте Local Up Prize, который ищет социальные инициативы и проекты в маленьких городках и селах. Local Up Prize помогает признать достижения местных активистов, а также стимулировать новые идеи. В проекте могут принимать участие физлица, неформальные организации или НОО (некоммерческие общественные организации), которые работают в небольших городках и селах Латвии, Польши и Украины.

Детали о проекте по ссылке.

5. До 31 марта 2017 года открыта регистрация на бесплатное обучение в магистратуре университета Восточной Англии (University of East England). Вуз предлагает гранты, которые частично или полностью покрывают стоимость обучения для иностранных студентов на факультете международного развития (School of International Development Full Fees Scholarship).

Подробности участия на официальном сайте.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.