ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Документальный день от Театра Переселенца

21.12.2016

Вечер пятницы 23 декабря обещает быть интересным благодаря презентации новых проектов Театра Переселенца в рамках пятого документального дня.

В 19:00 в помещении Goethe-Institut Ukraine (Гете-Институт) в Киеве покажут три спектакля в формате work in progress − с привлечением зрителей и режиссеров театра Георга Жено, Натальи Ворожбит и Максима Курочкина.

Первой представят новую работу под названием «День, когда остановилась война», посвященную войне в Сирии и беженцам.

Вторым в программе вечера станет спектакль «Дети и военные», который был создан под. впечатлением от увиденного авторами в зоне АТО. По словам режиссера Натальи Ворожбит, это своеобразная попытка театра «наладить общение между местными и военными, таким образом немножко приблизить мир, и предупредить будущие конфликты».

Третьим будет представлен проект «Мой Киев?». Зрителям покажут столицу такой, какой ее видят и чувствуют прибывшие переселенцы, в том числе дети.

«Может ли он (Киев) стать для них новым домом? Что важное взяли с собой с Востока и из Крыма? Что хочется забрать отсюда? Что оставили там навсегда? Что происходит с нами, когда мы видим Киев именно глазами переселенца? Что откроется в нас?» − такие вопросы ставят на сцене четыре молодых режисера Театра Переселенца.

Музыкальное сопровождение вечера −народный ансамбль «Дивина».

Вход свободный.

Больше об авторах и проекте узнаете на странице мероприятия в Facebook или на сайте театра.

Адрес: Гете-Институт, г. Киев, ул. Волошская, 12/4.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.