ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
1

Дома ищут переселенцев

22.09.2016

В селе Даниловка Менского района Черниговской области вынужденным переселенцам с детьми выделили для проживания три дома.

Гостеприимством сельского совета уже воспользовалась семья из Донбасса, поселившаяся в одном из них. Интересно, что своим переездом переселенцы помогли Даниловке – спасли от закрытия местную школу, которой по нормативам Минобразования не хватало всего одного ученика.

Это небольшое село расположено в живописной местности, в 6 км от районного центра – города Мена, известного уникальным зоопарком государственного значения.

В сельсовете Даниловки нам сообщили, что будут особенно рады плотникам и столярам, поскольку в деревне расположен кооператив лесозаготовки, а также представителям других рабочих специальностей.

Село газифицировано. Здесь есть магазины, медпункт, школа с детской площадкой. Организовано  автобусное и железнодорожное сообщение.

Оставшиеся два даниловских дома расположены на просторных земельных участках с собственным садом и огородом. Их предоставляют в бесплатное пользование на длительное время. Подробности можно узнать по телефону: 050 526 01 86 (Святослав).

danilovka_1

danilovka_2

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.

    Повезло,что есть кто этим занимается,а что другим делать в других областях