ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
1

Первый зимний уикэнд — успеть отдохнуть там, где вы еще не были!

02.12.2016

Оставшиеся в уходящем году выходные можно сосчитать по пальцам. Самое время набраться вдохновения и сил на старте предпраздничных хлопот!

Киев

3-4 декабря в столице пройдет фестиваль детских талантов Winter Art Fest и развеселая ярмарка. Здесь можно с пользой отдохнуть всей семьей и попутно вдохновиться идеями для запоминающегося воплощения новогоднего торжества. Кроме выступлений юных вокалистов, танцоров и акробатов вас ждут разнообразные мастер-классы, образовательные секции и зоны продажи.

Где: Галерея Искусств «Лавра», ул. Лаврская, 1.

Подробности в Facebook.

toys

3 декабря в 14:00 − открытие VI Праздника Новогодней Игрушки. Здесь можно увидеть более 2000 старинных и современных елочных игрушек и посетить примерно четыре десятка разных мастер-классов по их созданию, бесплатно прислать поздравительную открытку друзьям и близким, а также посетить концерты, лекции, спектакли и посмотреть добрые новогодние мультфильмы из вашего детства. А в финале сделать сказочную фотосессию. Кроме того, известная писательница Лада Лузина продемонстрирует елочные украшения разных стран мира и коллекцию антикварных елочных игрушек, а фотограф Ирина Бердаль-Шевчик продемонстрирует авторскую экспозицию «Сказка со Львова».
Праздник будет действовать ежедневно до 30 декабря.

Адрес: Центр украинской культуры и искусства, ул. Хорива, 19-В, ст. м. Контрактовая площадь (выход из метро в сторону Верхнего и Нижнего Валов).

Детали на сайте.

Детей и взрослых порадует выставка миниатюрных железных дорог — Train hobby days 2016, которая до 4 декабря проходит в Киевском электромеханическом колледже (Воздухофлотский проспект, 35).

train
Здесь представлены модульные макеты железных дорог в масштабе 1:87. Посетители смогут увидеть модели вагонов, локомотивов, ж/д переезды, мосты и другие элементы ж/д инфраструктуры.
Выставка доступна с 11:00 до 19:00, 4 декабря — до 15:00.

Вход по пригласительным бесплатный. Распечатать можно по ссылке.

Львов

До 11 декабря в центре культуры и искусств «Дзиґа» представлен проект художника Кристиана Шнурера «Експорт на Схід».

lviv
Автор стартовал со своим проектом в октябре 2015 года, когда пересекал границы из Мюнхена на пути в Киев через Вену, Братиславу и Будапешт, на «Трабанте» со съемным баком от советского военного самолета, завернутом в розовую пленку, на багажнике автомобиля. Своей акцией Шнурер пытался поставить под сомнение войну и прославляющие ее памятники. Перед таковыми он останавливался в каждом из городов своего маршрута.

Адрес: ул. Армянская, 35

В выходные 3-4 декабря и до 11-го в центре города Льва проходит XVІ Международный джазовый фестиваль «Jazz Bez». Здесь звучат музыканты из Украины, Испании, Швеции, Польши, США, Канады, Бельгии, Германии и Японии. В рамках концертной программы состоятся джазовые мастер-классы и научная конференция.

Стоимость 100 — 250 грн.

Детали по ссылке.

4 декабря в 17:00 виртуозы города приглашают на Концерт «Моцартовские вечера во Львове» в Архикафедральном соборе св. Юра (пл. Святого Юра, 5)

Стоимость 50 грн.

Днепр

3 декабря с 18:00 до 23:00 в Днепре пройдет благотворительный джем-фест «Блюз за Украину» — 5 часов музыки нон-стоп сразу на двух сценах.

dnepr

Авторская музыка и кавер-версии известных хитов в стиле блюз, рок, джаз и фолк прозвучат в помощь 32-ум юным пациентам областного детского отделения гематологии ОДКБ, которые остро нуждаются в лекарствах.

В рамках джем-фестиваля пройдет также благотворительная ярмарка произведений искусства и handmade.

Дополнительная информация 097 050 05 05, 066 390 22 04, 050 340 06 58
Вход 100 грн.

Место проведения: арт-центр «Квартира», Троицкая площадь, 3-1.

Официальная страница в Facebook.

Одесса

4 декабря в 19:00 состоится премьера спектакля «Две дамочки в сторону севера» от режиссёра А. Онищенко. Невероятно жизненная комедия с «элементами черного юмора», никого не оставит равнодушным.

odesa

Где смотреть: городской Театр на Чайной, ул. Карантинная 21/1

Заказ билетов: 093 648 62 75, стоимость — от 50 грн.

До 10 декабря успейте посетить выставку-проект «Українські філософи», приуроченной к 25-летию философской школы «Новый Акрополь». Узнать малоизвестные факты о великих украинских мыслителях можно по адресу ул. Пишоновская, 24/2.

Запорожье

4 декабря у жителей города есть возможность посетить Волонтерский бал.

bal

Организаторы обещают атмосферу настоящего средневекового торжества, гости которого смогут покружиться в вальсе и почувствовать себя киногероями. Дресс-код − вечерние платься для дам и строгий костюм для кавалеров.

Вход свободный. Начало в 13:00

Место проведения − местный ДК «Днепроспецсталь» по бул. Шевченко, 1.

Харьков

3 декабря в 19:00 можно от души посмеяться во время спектакля «Мужчины на грани нервного срыва».
Это умная и человечная комедия о мужчинах 21-го века, о тайнах и страхах, которые они умело скрывают за масками успешных карьеристов, мужей и мачо.

f13

Зрителям обещают не только хохот до слез, но и мощный заряд оптимизма как минимум на всю предстоящую неделю.

Где: Новая сцена, ул. Красина, 3

Детали на сайте или по телефону 050 59 80 130

Стоимость 100 грн.

4 декабря стоит посетить последнюю цирковую программу «Форсаж талантов».

Вас ждут настоящее байкерское шоу от рок-звезды талант-шоу «Х-фактор», мотофристайл, дрессированные медведи, клоуны, а также яркие номера эквилибристов, фокусников и акробатов.

Где: Харьковский государственный Цирк, ул. Ирины Бугримовой пл, 1

Детали на сайте.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.

    Спасибо за классную подборку!) были на выставке паровозиков) дети остались в восторге! давайте такие статьи чаще)