ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
2

Запорожская область приглашает переселенцев

23.11.2016

В Запорожскую область продолжают прибывать переселенцы, выехавшие из зоны АТО. По данным регионального штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО, на сегодня в области зарегистрировано более 69 тысяч вынужденных переселенцев, из них 9 тысяч мужчин, 21 тысяча женщин, 17 тысяч детей и более 20 тысяч инвалидов и людей преклонного возраста.

alt_message

В будние дни в штаб обращается до 10 людей ежедневно, в основном это новоприбывшие, которые до последнего оставались в своих домах и квартирах, однако с наступлением холодов были вынуждены переехать в поисках более стабильного и комфортного места проживания. В области их расселяют в модульном городке в Запорожье и в профильных общежитиях.

В частности, сейчас в городке живут 364 переселенца. По словам пресс-службы областной государственной администрации, на данный момент существует возможность заселить еще не менее 300 человек, основная часть которых (более 200) будет размещена непосредственно в модульном городке, расположенном в Южном микрорайоне Запорожья, который является своего рода резервом. Дополнительное количество переселенцев также готовы принять в Веселовском, Михайловском и Приазовском районах.

refugees_2

 

Модульный городок был построен благодаря сотрудничеству городской администрации, правительства Германии и Немецкого общества международного сотрудничества, которые выделили на строительство 25 миллионов евро. Как утверждает первый заместитель городского головы Запорожья Дмитрий Свиркин, заселившиеся в городок переселенцы будут платить только за коммунальные услуги, остальные расходы возьмет на себя городской или областной бюджет. На территории модульного городка созданы санузлы для людей с ограниченными возможностями, в хозяйственном блоке находится прачечная на 25 стиральных машин, дополнительно работает комната психологической помощи и детская игровая площадка; доступен бесплатный Wi-Fi.

refugees_3

 

Дополнительно: региональный штаб по вопросам обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО в Запорожской области расположен по улице Крепостной, 65 (бывшая Грязнова). Обратиться в штаб можно по телефону (061)787-94-31 или позвонить на бесплатные номера 101 или 102, откуда все желающие будут перенаправлены на областной штаб.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.

    Все, конечно, отлично. Вложены миллионе евро, а сто долляров не нашли на простенький сотовый. Я хочу выехать с днрии и только один звонок на 061 съест все мои деньги. А при звонке на 101 и 102 мне ответит захарченко. Неужели нельзя было организовать хоть один мобильный на МТС? Все для людей.

    Правильно ли я понял — 25 млн Евро для размещения 300 человек? Это если в семье по три человека, то размещается 100 семей. Теперь делим 25 млн Евро на 100 семей и получаем, что для размещения одной семьи выделено 250000 Евро. Сколько стоит 3-шка в Запорожье?
    Люди, чи ви зовсім подуріли від такої нахабності?