ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

0

Афиша: японские чаи, украинские короткометражки и китайская живопись

25.03.2017

Искусство планирования собственного досуга состоит в умении сочетать активный отдых тела вместе с размеренным отдыхом для души. На этих выходных мы предлагаем вам совместить свежий весенний воздух вместе с посещением образовательных лекций, выставок и тренингов.

Приобщиться к древней культуре церемониального употребления японских чаев можно на дегустации чаев Aiya в отделе бакалеи Good Wine. Наконец-то вы узнаете, чем сенча отличается от гекуро, а шинча от кабусеча, поймете, чем отличается японский чай от китайского и пройдете обучение по правильному завариванию чая.

aya_tea_degustation_740

Где: ул. Мечникова, 9 ( как добраться)

Когда: 25 марта, суббота, с 12:00

Цена: бесплатно


 

В субботу на территории «Циферблата» пройдет ночь кино с братьями Коэн — ценители качественного кинематографа увидят в комфортной обстановке под теплыми пледами лучшие работы мастеров своего дела: «Железная хватка», ироничный «Большой Лебовски» и знаменитый своим драматизмом «Старикам тут не место».

no_place_movie_740

Где: ул. Владимирская, 49а, «Пространство Циферблат» ( как добраться)

Когда: 25 марта, суббота, 19:00

Цена: 90 грн за ночь (забронировать места можно по ссылке)


 

Национальный центр Александра Довженко выпускает в прокат пятый сборник украинских короткометражных фильмов «Украинская Новая Волна«. Картины будут демонстрироваться на украинском языке с английскими субтитрами. В этом году в киноальманах вошли 6 фильмов: «Голден ряды», «Дом», «Затерянные», «Кровянка», «Бешенство» и «Черногора».

ukrainian_wave_740

Где: ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 19, кинотеатр «Киев» ( как добраться)

Когда: 25 марта, суббота, с 23:00

Цена: от 70 грн


 

Арт-холл «Живот» продемонстрирует девять фильмов-победителей престижных мировых кинофестивалей в рамках третьего короткого метра из Нидерландов. Фильмы будут показаны с украинскими и английскими субтитрами. В программе длительностью 83 минуты участвуют следующие картины: «Спутник», «Воздушная атака», «Последний уровень», «Агент Сола», «Такой День», «Гипс», «Отель», «Цирк» и «Движения Тела»

netherlands_movies_740

Где: ул. Куликовская (Мельникова), 6 ( как добраться)

Когда: 26 марта, воскресенье, с 19:00

Цена: 50 грн


 

Галеря «Искусство Слобожанщины» Харьковского областного организационно-методического центра культуры покажет международную выставку китайской живописи «Искусство Чжень Шань Жень» (Истина Доброта Терпение). Экспозицию составят 40 репродукций работ 12 художников из Австралии, Канады, США, Таиланда, Тайваня и Японии. В основном картин выполнены маслом на холсте в стиле «Ренессанс», несколько произведений – тушью на шёлке в традиционном китайском стиле. Сюжеты картин рассказывают о поисках истинного предназначения человеческой жизни, об истоках добра и зла.

china_art_740

Где: площадь Свободы, 5 (Госпром), 4 подъезд, 1 этаж ( как добраться)

Когда: 25-26 марта, суббота-воскресенье, с 11:00 до 19:00

Цена: бесплатно (телефон для справок: +38 066 823 14 54)


 

В галерее «Design House» пройдет выставка Ксении Жижий «Faktura», яркой представительницы молодого поколения художников, активно работающей в области современного искусства. Художница экспериментирует с различными технологиями, формообразования и концепциями. Ее работы отличаются незаурядными художественными качествами, эстетической завершенностью и содержательностью.

kseniya_factura_740

Где: ул. Погулянка, 5 ( как добраться)

Когда: 25-26 марта, суббота-воскресенье

Цена: бесплатно


 

Умение связно излагать свои мысли и доносить мысли до окружающих может пригодиться каждому. Журналистская кузница «Жук» приглашает желающих на курс мастер-классов, тренингов и практических занятий в сфере журналистики. Проект особенно оценят молодые и активные горожане, которые интересуются журналистикой и в перспективе планируют заняться ей на более серьезном уровне. Посетителей курса ждут лекции, опытные спикеры, практические занятия и перспективные знакомства с единомышленниками.

journalist_kitchen_740

Где: ул. Винниченко, 12, Львовский областной молодежный центр ( как добраться)

Когда: 25-26 марта, суббота-воскресенье

Цена: 60 грн (необходима регистрация)


 

Проект «Клеточная практика» Юлии Яланжи представляет инсталляцию, состоящую из легких бумажных объектов различных размеров. Они напоминают разрастающуюся клеточную систему. Принцип этой структуры – образование новых объектов из множества частей. В данном художественном проекте каждая частица представляет собой уникальный микрокосм, наделенный индивидуальными чертами.

july_art_project_740

Где: ул. Екатерининская, 25, галерея Invogue#Art ( как добраться)

Когда: 25-26 марта, суббота-воскресенье, с 11:00 до 20:00

Цена: бесплатно


 

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.