ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
2

Испанцы увидят Крым глазами украинских переселенцев

14.04.2017

Выставка «Відчуття Криму» фотографов-переселенцев Сергея Савченко (проект «Полилог») и Якова Витюка после успешного показа в Киеве едет в Испанию.

С 21 по 23 апреля ее представят в Мадриде в рамках фестиваля украинской культуры «Тарасове колосся», организованного Diaspora Ucraniana Kolos.

Жители солнечного Мадрида смогут по достоинству оценить мастерство украинских фотохудожников, запечатлевших застывшую красоту полуострова.

vityuk

«Впорядкований хаос». Яков Витюк

savchenko

«…Но жизни на свете чуть больше, чем смерти». Сергей Савченко

По словам одного из авторов Сергея Савченко, цель выставки – донести европейцам месседж о том, что Крым – это Украина, и что «внимание международного сообщества к проблеме оккупации полуострова является важной составляющей в политике его освобождения».

vodopad

Водопад Джур-Джур. Сергей Савченко

Из Мадрида фотографии отправятся в Барселону.

Ранее выставка «Відчуття Криму» получила широкий резонанс в Украине. С 16 по 30 марта она демонстрировалась в культурном пространстве AUTONOMOUS в Крымском доме. Во время демонстрации фоторабот проходил благотворительный аукцион. Средства от продажи на торгах 13 фоторабот направлены на поддержку крымских политзаключенных.

Творческих переселенцев поддержали бизнесмен и волонтер Михаил Джамаль и общественно-культурный центр «Крымский дом».

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сергію, Ви щаслива людина! Не зважаючи на всі труднощі життя, світ бачите таким прекрасним! Мало того. Ви ще стараєтеся щоб інші теж побачили його чарівну красу. Ваші фотографії мають не тільки художній, а й глибоко філософський зміст.
    Дякую.

    Ольга, дякуємо за ваш теплий коментар!