ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Кинодеревня, львы и дети. Где успели побывать «Интересные каникулы» в июне

03.07.2017

Медиа платформа для переселенцев «Полилог» совместно с Благотворительным фондом «Анкора» второй месяц проводят в Киеве бесплатные познавательные экскурсии для школьников из Донбасса и Крыма.

Каждый четверг группа из зарегистрированных на сайте polilog.com.ua школьников в возрасте от 7 до 16 лет (некоторые в сопровождении взрослых) отправляется в одно из интересных мест столицы и ее окрестностей.

Идея проекта «Интересные каникулы» — помочь родителям-ВПЛ, у которых нет возможности отправить детей в летний лагерь и проводить время вместе. Ведь многие из этих семей вынуждены жертвовать отдыхом, чтобы выжить и закрепиться на новом месте.

В первую из наших экскурсий мы познакомились с дронами и роботами украинской кремниевой долины Unit.city (видео-отчет смотрите по ссылке).

drony

unit

«Мы в Киеве с 2014 года, но так почти нигде не были. Очень понравилась экскурсия в Unit.city. Было ощущение, что мы на другой планете: роботы, изобретения, современные технологии. Сын до сих пор в восторге», — делится дончанка Ирина Пыхтина.

Участники второй экскурсии смогли почувствовать себя звездами боксерского ринга в Музее достижений братьев Кличко и совершить космическое путешествие под куполом киевского Планетария.

muzey-klichko

planetariy

Третий четверг «Каникулы» провели в мире дикой природы зоопарка «XII месяцев»: щедро покормили жирафов и сделали десятки селфи с кошачьими и забавными приматами.

zoopark 12 mesyacev

zhiraf

verb

Ярким итогом июня стала поездка на киностудию FILM.ua, где снимаются популярные телешоу и фильмы.

kino

film.ua

dublyazh

Здесь мы узнали секреты создания современных мультиков и кинокартин, прогулялись по самой большой костюмерной Украины и побывали в колоритной кинодеревне.

derevnya

derev

Всего участниками наших «Интересных каникул» стали более 60 школьников из Донбасса и Крыма, которые теперь живут в Киеве и области.

Напомним, чтобы попасть на экскурсию в рамках проекта, нужно зарегистрировать ребенка через электронную форму на нашем сайте. Обязательное условие – наличие справки ВПЛ.

«Благодарим наших партнеров: К.Fund и Unit.city, Фонд Братьев Кличко, Киевский планетарий, зоопарк «XII месяцев» и FILM.ua, которые откликнулись на благотворительный призыв. Такие мероприятия очень интересны и важны: расширяют кругозор и помогают в выборе будущей профессии, — рассказал управляющий менеджер БФ «Анкора» Тарас Карамушка. — Приятно было слышать детские признания вроде «вот это да, мне есть к чему стремиться», видеть желание добиться успеха и уверенность, что все возможно. Впереди еще девять недель лета, и мы сделаем все, чтобы участники «Интересных каникул» провели их с максимальной пользой».

В настоящее время БФ «Анкора» и «Полилог» ведут переговоры с другими организациями и бизнесом о продолжении бесплатных экскурсий на весь июль. Уже в этот четверг, 6 июля, мы отправляемся на страусиную ферму под Киевом и приглашаем присоединиться к нашей веселой компании!

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.