ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Конкурс малых грантов UNISEF

15.02.2017

Общественная организация «Фонд развития общества» приглашает молодежные организации и объединения к участию в программе малых грантов от Международного детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), направленной на поддержку общественной активности молодежи.

В рамках программы будут выделены средства для реализации проектов, направленных на творческое развитие, популяризацию нравственных и культурных ценностей, а также пропаганду спорта среди молодежи. Отдельный приоритет также уделяется вопросам сохранения природы и экологическому воспитанию, развитию молодежного волонтерства и прочие виды деятельности, направленные на привлечение молодежи к решению общественных проблем. В программе могут участвовать как существующие молодежные организации и объединения, так и инициативные группы.

Лучшие проекты получат финансирование для оплаты необходимых расходных материалов в сумме до 20 тысяч гривен; общий бюджет конкурса — 350000 грн.

Желающие принять участие в программе организации должны заполнить бланк заявления по ссылке. Стоит учитывать, что крайний срок подачи заполнения заявок — 16 февраля, отправить полученную от организаторов и заполненную заявку вместе с балансом необходимо до 19 февраля. Первый этап приема заявок продлится до 19 февраля, второй — до 16 апреля.

Требования для получения финансирования:

— гранты не предназначены для покрытия текущих или прошлых расходов заявителя;
— грантовая деятельность должна начаться в течение 10 дней после получения письма с подтверждением и завершиться в сроки, достаточные для публикации итогового отчета;
— ограничений по количеству заявок от одной организации-заявителя нет, однако грант будет выделен лишь для одного проекта.

Особый приоритет при рассмотрении заявок будет отдан проектам, соответствующим следующим критериям:

— актуальность решаемой проектом проблемы, соответствие целям и приоритетам конкурса;
— оригинальность подхода для решения избранной проблемы;
— эффективное и рациональное использование ресурсов проекта;
— привлечение к работе над проектом других людей.

К участию в проекте допускаются команды с возрастом участником от 10 до 24 лет, проживающие на территории Луганской и Донецкой областей в следующих городах: Краматорск, Дружковка, Константиновка, а также в Константиновском, Торецком, Бахмутском районе, Авдеевском и Ясиноватском районах.

Контактная информация:

Координатор: Ломакина Юлия

Телефон: +38 050 501 19 67

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.