ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Метро, кино и лабиринт. Дневник нескучных каникул

01.09.2017

Лето прощай! Состоялась финальная экскурсия для детей из семей ВПЛ от БФ «Анкора» и «Полилога»

30 августа мы посетили Музей метрополитена Киева. Привычно спускаясь и поднимаясь эскалаторами столичного метро, мы даже не подозревали о том, что пользуемся одной из самых глубоких и красивых подземок мира.

muzey-metro_gid

Наш гид Людмила Литвинчук

muzey-metro

Известно, что идея пустить поезда под Киевом витала с конца 19-го века, однако воплотить ее смогли только в ноябре 1960 года. В то время киевское метро стало третьим в бывшем СССР после московского и питерского. Сегодня главная украинская подземка занимает 24-е место в мире по пассажиропотоку, являясь лишь 49-ой по длине линий. Три ветки столичного метрополитена растянулись на более, чем 67 км.

upravlenie-metro

metro-stancii

Интересно, что станция «Арсенальная» Святошинско-Броварской линии − самая глубокая в мире и уходит на 105,5 метров под землю.

Еще один повод для гордости киевлян − архитектура и оформление станций подземки. В 2012 году британская газета Daily Telegraph внесла киевскую станцию «Золотые ворота» в список 22 самых красивых станций метро Европы.

sistema-upravleniya-metro

mramor

Музей метрополитена Киева был открыт в 2000 году. Всего в трех залах на втором этаже Администрации киевской подземки собраны более двух тысяч экспонатов.

maket-metro

Гордость музея – действующий макет первой станции «Днепр» в масштабе 1:87, который показывает, как выглядело первое депо подземки в первые годы существования

zhetony

Наше внимание привлекла уникальная коллекция раритетных и современных жетонов, а также проездных документов не только киевской подземки, но и метро из разных уголков мира

pishem

Ребята не забыли оставить свои теплые отзывы!

otzyvy

Перед экскурсией в музей киевского метрополитена мы успели посетить одно из любимейших мест городской детворы – современный Агропарк развлечений «Кукулабия» в Киеве.

labirint

ne-zabludites

«Инструктаж» перед забегом в кукурузный лабиринт

Именно здесь на площади 45 тыс. м² расположен самый большой лабиринт Украины, созданный из кукурузы. Его протяженность − 1,5 км, а сам лабиринт выполнен в виде карты.

kukul

К слову, организаторы подготовили интересный квест, который знакомит с любопытными фактами о достопримечательностях родной страны и мира.

kvest_kukulab

voprosy_kukulab

В поисках правильных ответов на расположенные в разных точках лабиринта вопросы пришлось изрядно «попотеть» не только детям, но и родителям

Как оказалось, агропарк – это не только посещение лабиринта-рекордсмена. Здесь постоянно проходят всевозможные мероприятия и концерты, с развивающими играми и незаурядными активностями для семейного отдыха на свежем воздухе.

minyon_kukulab

zaryadka

Мы успели покрутить обручи

fizika_kukulab

…подучить физику

gorka_kukul

….покататься на горках из соломы, а еще…

gamak_kukulabiya

отдохнуть и принять освежающий душ!

dush_kukulab

chuchelo_kukul

Какие каникулы без мультиков? Один из наших полезных культпоходов августа мы провели в кинотеатре сети развлекательных центров «Блокбастер» в Киеве. «Интересные каникулы» пригласили на благотворительный показ мультфильма «Бигфут младший».

mult

bigfut

С подаренными организаторами 3D-очками и отличным настроением мы отправились в захватывающее путешествие с мультгероями – мальчиком Адамом и его отцом (Бигфутом), за которым охотится корпорация для проведения над ним опытов.

bigfut

zal

Однажды школьник узнает, что его отец-ученый, которого он считал погибшим, на самом деле жив. Мальчик отправляется на поиски. Найдя папу в лесу, Адам обнаруживает уникальные способности у родного отца и то, что унаследовал их. Бигфут понимает язык животных, ему помогают забавные обитатели леса, а еще он невероятно быстро передвигается. По следам мальчика, суперчеловека находят его враги и берут в плен… Но как всегда, добро и дружба побеждают зло!

malchiki_zal

Благодарим наших партнеров за поддержку и подаренные яркие эмоции!

Обо всех экскурсиях «Интересных каникул» можно прочитать по ссылке на нашем сайте.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.