ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
1

Новая профессия для киевлян

31.07.2017

Участников АТО и внутренне перемещенных лиц, проживающих в столице, приглашают получить ваучер на бесплатную переподготовку или повышение квалификации по востребованным специальностям

Как сообщается на официальной странице Шевченковского района столицы в соцсети, к категориям киевлян, которые имеют право на получение ваучера, относятся переселенцы и участники АТО старше 45 лет, имеющие не менее 15 лет страхового стажа.

Для получения ваучера необходимо подать в центр занятости заявление, паспорт, трудовую книжку, документ о профессионально-техническом или высшем образовании и регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика.

В течение 90 дней после выдачи ваучера заключается договор об обучении между учебным заведением и участником проекта.

Актуальными направлениями подготовки, по которым может быть выдан ваучер, является медицинская, психологическая и физическая реабилитация, медицинская психология, физическая терапия, кибербезопасность.

Ваучер не выдается лицам, у которых нет высшего или средне-технического образования, лицам, которые проходили в течение последних трех лет переподготовку за счет средств Фонда государственного социального страхования Украины на случай безработицы, а также лицам, которые зарегистрированы в центрах занятости как безработные.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.

    физическая реабилитация