ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Правительство упорядочило перечень документов в которые вносятся ведомости о месте пребывания

10.08.2017

Кабмин принял изменения в Постановление № 207 «Об утверждении Правил регистрации места проживания и Порядка передачи органами регистрации информации в Единый государственный демографический реестр»

Как сообщает Правительственный портал, данным постановлением предусматривается исключение справки о принятии на учет внутренне перемещенного лица из перечня документов, в которые вносятся ведомости о месте пребывания человека.

По сути, Постановление № 207 было приведено в соответствие закону «О внесении изменений в статью 3 закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине».

Как сообщили «Полилогу» в ОО «Донбасс SOS», хотя справка о постановке на учет внутренне перемещенного лица исключена из перечня документов, в которые вносятся сведения о месте пребывания лица, но необходимость ее получения не отменена.

«Адрес фактического места жительства на справке ВПЛ все равно остается (ее, как и раньше, проставляют в Управлениях труда и соцзащиты населения). Соответственно, и все процедуры по проверкам фактического места проживания остаются», — добавили в организации.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.