ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

В трех областях ВПЛ смогут получить беспроцентные кредиты на бизнес

23.04.2017

Министерство социальной политики Украины начало пилотный проект по трудоустройству внутренне перемещенных лиц и безработных получателей государственной социальной помощи.

Как сообщает пресс-служба Минсоцполитики, программа “Рука помощи” будет реализована в Харьковской, Полтавской и Львовской областях при поддержке Всемирного банка.

Цель проекта – помочь малообеспеченным семьям и переселенцам в трудоустройстве или организации собственного бизнеса.

«Предполагается активное использование механизмов льготного трудоустройства малообеспеченных, предусмотренных законом «О занятости населения», предоставление им временного трудоустройства через оплачиваемые общественные работы, а также предоставление беспроцентных кредитов для начала собственного бизнеса», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, беспроцентная финансовая помощь для участников проекта будет предоставляться в виде оплаты счета на покупку оборудования и материалов.

Средний размер помощи составит более 60 тыс. грн. В госбюджете на данный проект предусмотрены средства в размере 20 млн. грн.

Отмечается, что по итогам реализации программы Минсоцполитики разработает законопроект по распространению успешного опыта на всю территорию Украины.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.