ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

МинВОТ подсчитало пересекших линию разграничения

15.01.2018

В 2017 году линию столкновения на Донбассе пересекли 11 млн. 331 тыс. человек. Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ

В декабре линию столкновения в обоих направлениях пересекли 1 млн. 84 тыс. человек, из них 854 тыс. – через контрольные пункты въезда/выезда в Донецкой области и более 230 тыс. – в Луганской. Из подконтрольной территории на временно неподконтрольную выехали 557 тыс. человек, в обратном направлении – более 527 тыс.

Как сообщается, наибольшая нагрузка зафиксирована на КПВВ «Марьинка» (264 тыс. человек) и «Майорск» (более 261тыс. человек).

По сравнению с ноябрем на востоке страны зафиксировано увеличение общего количества пересечений гражданским населением – на 4,6%: в Донецкой области – на 5,1% и в Луганской – на 2,77%, а по сравнению с январем 2017 года пропускная способность КПВВ выросла почти в два раза.

Также на временно неподконтрольные территории Донбасса через КПВВ «Новотроицкое» было доставлено более 777 тонн гуманитарных грузов, в том числе стройматериалов, продуктов питания и оборудования.

Как ранее сообщал «Полилог», премьер-министр Украины подписал «Стратегию интеграции внутренне перемещенных лиц и внедрение долгосрочных решений относительно внутреннего перемещения на период до 2020 года».

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.