ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

На Житомирщине переселенцев приглашают побороться за 2500 евро

02.04.2018

ВПЛ, проживающих в Житомирской области, а также местное население, приглашают к участию в новом грантовом проекте по развитию самозанятости и расширению предпринимательской деятельности

Как сообщают организаторы, в программе «Укрепление самообеспечения внутренне перемещенных лиц и громад, пострадавших от конфликта в Украине» могут принять участие переселенцы из Донецкой, Луганской областей и Крыма в возрасте 18-60 лет, проживающие в Житомирской области, а также местные участники и ветераны АТО, люди с инвалидностью и другие социально уязвимые категории населения.

В рамках проекта можно получить гранты: до 650 евро на основание своего дела (самозанятость) и до 2500 евро на расширение существующего бизнеса (микропредпринимательство).

Гранты предоставляются в виде оборудования.

Для участия в проекте необходимо обратиться в Фонд громады Житомира, расположенный по адресу: Майдан Согласия, 6, офис N 17 и заполнить анкету участника (заполняется специалистом Фонда).

При себе необходимо иметь копии и оригиналы справки ВПЛ (только для переселенцев), паспорта и ИНН, свидетельства о регистрации ЧП (обязательно только для группы «Микропредпринимательство»).

Дедлайн: 10 апреля 2018 года.

Заявки принимаются с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 (с 13:00 до 14:00 – перерыв).

Детали: 0412 46 10 86; 050 712 59 70

Как ранее сообщал «Полилог», Общественный союз «Донбасс» осуществляет предварительный отбор участников для реализации проекта МОМ «Укрепление самообеспечения внутренне перемещенных лиц и громад, пострадавших от конфликта в Украине» среди жителей Киева и области.

 

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.