ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

0

Переселенцы смогут получить жилье из фондов для временного проживания

23.01.2018

Кабмин внес ВПЛ в перечень лиц, которые имеют право на временное проживание в жилье из соответствующего фонда.

Как сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ, постановление принято в рамках выполнения «Стратегии интеграции внутренне перемещенных лиц и внедрение долгосрочных решений относительно внутреннего перемещения на период до 2020 года» одобренной Правительством Украины.

«Благодаря изменениям, ВПЛ смогут получить временное жилье из фондов для временного проживания в принимающих общинах. Также, упрощена процедура сбора необходимых документов для постановки на учет и получения жилья. Отныне лица, которые заинтересованы в получении временного жилья, в том числе ВПЛ, вместо справки о составе семьи также могут предоставить документы, подтверждающие родственные связи (свидетельство о браке, рождении ребенка, удостоверение опекуна)», — говорится в сообщении ведомства.

Также право на получение жилья во временное пользование получили переселенцы, которые имеют в собственности жилые помещения на подконтрольной территории, не пригодные для проживания.

Как ранее сообщал «Полилог», «Госмолодежьжилье» возобновило прием документов граждан для участия в госпрограмме «Доступное жилье».

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.