ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

В Николаеве появится Центр поддержки переселенцев и ветеранов АТО

20.07.2018

Центр поддержки внутренне перемещенных лиц и ветеранов антитеррористической операции на Донбассе вскоре откроют в Николаеве. Соответствующее решение было принято на сессии горсовета

По информации начальника департамента труда и социальной защиты населения муниципалитета Сергея Василенко, кроме ветеранов АТО в городе проживают около 5 тыс. переселенцев из Донбасса и Крыма.

«За счет грантовых средств Мирового банка и Министерства временно окупированных территорий направлено 3 млн 300 тыс. грн на осуществление капитального ремонта помещения, где будет расположен данный центр (ул. Кобера, 13 А/8). Кроме того, 3 млн грн еще будет выделено банком на оборудование центра. Город Николаев направляет 1 млн 400 тыс. грн на капитальный ремонт данного заведения», – подчеркнул чиновник.

Центр поддержки переселенцев и ветеранов АТО будет оказывать юридическую и психологическую помощь.

Также у обратившихся будет возможность получить административные услуги, решить вопросы лечения и реабилитации.

Как отмечается, работу центр начнет уже в начале 2019 года. Планируется, что он будет обслуживать до 100 человек в день.

Как ранее сообщал «Полилог», в Мариуполе открылся Центр предоставления административных услуг участникам АТО.

Свежие новости, а также возможности для ВПЛ и участников АТО – теперь и в Telegram. Узнавайте об актуальных грантах, конкурсах, бесплатных акциях и возможностях оздоровления, подписавшись на наш канал.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.