ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

ВПЛ Донетчины получат квартиры с 70% компенсацией их стоимости

23.07.2018

В Мариуполе построят новый дом на 72 квартиры. Планируется, что приобрести их переселенцам в рамках программы «Доступное жилье» помогут и государство, и город

Как сообщает Мариупольский горсовет, исполком утвердил рабочий проект «Строительство многоэтажного жилого дома по ул. Азовстальской, 5а», стоимость которого составит 70 млн. грн.

Это будет 9-этажный жилой дом. На каждом этаже запланировано по 8 квартир: 2 однокомнатные, 5 двухкомнатных и 1 трехкомнатная. Общая площадь квартир составит более 4 тыс квадратных метров.

Проект ориентирован на реализацию государственной программы «Доступное жилье». Квартиры в доме будут распределены среди тех, кто имеет право на льготы от государства: среди участников АТО и внутренне перемещенных лиц.

При этом 50% от стоимости квартир оплатит государство, а некоторым категориям граждан, согласно конкурсного ранжирования, город компенсирует еще 20%.

«Есть государственная программа и принят закон о том, что новые мариупольцы имеют право приобретать жилье с компенсацией со стороны государства. Мы надеемся, что строительство этого дома тоже будет еще одной инициативой государства и будет поддержана финансово», ─ заявил мариупольский голова Вадим Бойченко.

Как ранее сообщал «Полилог», переселенцы, воевавшие в АТО, в этом году получат жилье. На это предусмотрены средства в государственном бюджете.

Свежие новости, а также возможности для ВПЛ и участников АТО – теперь и в Telegram. Узнавайте об актуальных грантах, конкурсах, бесплатных акциях и возможностях оздоровления, подписавшись на наш канал.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.