ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Заявку на «Доступное жилье» можно будет подать онлайн

29.03.2018

Решением правления Госфонда содействия молодежному жилищному строительству утвержден образец заявления-анкеты и других документов для подачи онлайн о намерении получить поддержку для приобретения доступного жилья

«Госмолодежьжилье делает важный шаг для упрощения условий программы. За 10 минут, не выходя из дома, любой гражданин сможет зарегистрироваться для участия в программе «Доступное жилье». Для этого не обязательно будет посещать наши региональные офисы и стоять в очереди. Введение электронной регистрации – один из решающих шагов к устранению возможности влияния любого человека на формирование и продвижение очереди кандидатов», – сообщил председатель правления Фонда Сергей Комнатный.

Теперь будет достаточно, руководствуясь инструкциями, заполнить несколько документов по образцам, которые будут представлены на сайте и отправить пакет заявлений через интернет непосредственно через сайт регионального управления или электронной почте.

При этом сохраняется возможность подачи документов заявителем лично – во время приема у специалиста регионального управления Госмолодежьжилья по месту регистрации кандидата.

Планируется, что электронная подача документов начнет работать уже с апреля.

Как ранее сообщал «Полилог», в прошлом году на программу «Доступное жилье» было выделено 30 млн. гривен, в текущем году на нее госбюджетом предусмотрено  100 млн. грн.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.