ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Промышленные инновации. Как поднять экономику во времена кризиса?

01.09.2017

Жители восточных регионов не перестают удивлять разработками и идеями. Все больше новых инновационных проектов появляется среди предпринимателей. Их не пугает экономический и политический кризис, они смело и уверенно развивают энергетическую, химическую и биотопливную отрасли. Предлагают рынку новые решения старых вопросов. Что это за проекты и в чем их новшество?

Компания из Славянска одна из первых в Украине создала добавку, которая делает асфальт максимально водоустойчивым. Благодаря компании «Александр-Лимитед» у наших соотечественников появилась возможность закупать добавки для асфальтобетона не в Германии, а в Украине, что в несколько раз дешевле.

logo

 

Стабилизирующая добавка предотвращает расслаивание асфальтобетона при транспортировке и укладке. Это повышает водоустойчивость и морозоустойчивость дорожных покрытий. Команда «Александр-Лимитед» также занимается производством топливных гранул из лузги подсолнечника и делает витаминный корм для сельскохозяйственных животных.

al-limited

korm

Как мы видим, экономический кризис не помеха для предпринимателей из Славянска. Бизнесы предпринимателей из Донбасса очень многогранны и мультизадачны. Они находят свое применение не только в Украине, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Например, «Мирнодолинский опытно-экспериментальный завод» в Луганской области производит мощное теплообменное оборудование для предприятий нефтеперерабатывающей, химической и металлургической отрасли. Заказчиками завода являются компании-гиганты из Украины (Метинвест, ДТЭК, Донбассэнерго, КЕРНЕЛ, Запорожсталь и т.д.), а также иностранные предприятия.

Компания «ЕС Полимер» из города Бахмута вкладывает свои силы в строение железных дорог и магистральных электросетей Украины. Они производят изоляторы и ограничители перенапряжения. Предприниматели создали свою лабораторию, полностью укомплектовали ее необходимыми материалами и теперь проводят испытания инновационной продукции. Компания производит резинотехнические изделия, выпускает высококачественные брызговики, втулки и манжеты для разных отраслей индустрии.

С этими и другими бизнесами можно будет познакомиться благодаря Программе развития ООН в Украине и выставке «Схід-Експо – 2017».

Выставка пройдет 12-13 сентября по адресу: ул. Большая Житомирская, 33, в помещении Торгово-промышленной палаты Украины.

В рамках двухдневной выставки в Киеве предприниматели из Донбасса представят свои компании и проекты, а ведущие эксперты и представители международных организаций расскажут о программах, услугах и ресурсах для бизнесменов.

Опыт тех, кто вопреки всему добился успеха, вдохновляет! «Полилог» стал информационным партнером проекта ПРООН «Схід-Експо–2017» по поддержке предпринимателей из Донбасса. Мы продолжаем серию публикаций об участниках проекта, которые совсем скоро представят свои достижения на масштабной бизнес-выставке в столице.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.