ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Столица Украины объединит более 100 предпринимателей из Донбасса

01.09.2017

12-13 сентября в Киеве в помещении Торгово-промышленной палаты Украины состоится выставка бизнесов из Донбасса «Cхід-Eкспо — 2017» от Программы развития ООН в Украине.

«Cхід-Eкспо — 2017» — это новая инициатива для поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ) Донецкой и Луганской областей и расширение знаний о предпринимательской деятельности, которая внедряется Программой развития ООН (ПРООН) в Украине при финансовой поддержке правительств Польши и Японии.

Мероприятие откроют: директор Программы развития ООН в Украине Янтомас Химстра, президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков, председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебровский, председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, представители Посольств Польши и Японии.

 

В рамках двухдневной выставки в Киеве предприниматели из Донецкой и Луганской областей представят более 80 бизнесов, которые успешно развиваются в регионе. К тому же, все желающие услышат вдохновляющие истории успеха и усовершенствуют свои бизнес-знания.

Благодаря мероприятию у посетителей появится возможность найти бизнес-партнеров, клиентов, рынки сбыта и установить прямые контакты с профессионалами в нужной сфере со всех уголков Украины.

Панельные дискуссии, тренинги, бизнес-консультации и мастер-классы от известных спикеров помогут получить навыки для личностного развития и бизнеса. Представители международных организаций расскажут о программах, услугах и ресурсах, которые доступны в регионе и стране в целом. Приглашенные эксперты:

Бенедикт Герман, специалист по вопросам политики Группы по поддержке для Украины Делегации Европейского Союза в Украине.
Руслан Лемещук, преподаватель программ Executive MBA, автор специализированных курсов в области управления изменениями и развития бизнеса, управления людьми, лидерства и деловых коммуникаций.
Сергей Комберянов, президент Lean Institute Ukraine (Киев). Занимается внедрением Lean на предприятиях Украины с 2013 года, до этого занимал руководящие должности в компаниях группы UDP, группы ISTIL и другие.
Владлен Сысун, эксперт по маркетингу и ценовой конкуренции в малом бизнесе. Координатор проекта ПРООН «Укрепление бизнес-объединений малых и средних предприятий».
Олег Мирошниченко, тренер/консультант по вопросам экспорта на европейские и международные рынки.
Дмитрий Софина, IT-предприниматель. Соучредитель и директор IT-компании Addeesoft, которая реализует сложные IT-разработки в сфере финансовых технологий, агробизнеса, системы продаж и smart city.
Алексей Кошелев, генеральный директор Центра бизнес-технологий «Pro Business Center». Маркетолог, бизнес-аналитик.

В течение двух дней участники «Cхід-Eкспо — 2017» будут выбирать самый интересный бизнес, который получит специальную награду.

«Cхід-Eкспо — 2017» будет интересен и полезен не только владельцам и руководителям малого и среднего бизнеса, но и всем, у кого присутствует жажда к новым знаниям и стремление к профессиональному развитию. Также гости узнают об историях успеха предпринимателей, которые получили грант от ПРООН, позволивший начать собственный бизнес и успешно его развивать.

Несмотря на сложную ситуацию на Донбассе, деловая активность жителей остается на высоком уровне. Восточный регион Украины уже давно перестал быть местом исключительно с индустриальной историей. Сегодня предприниматели из Донецкой и Луганской областей создают успешные бизнесы в совершенно разных сферах: IT-стартапы, изготовление материалов из каменной соли для строительства, мыловарение, работа с 3D-принтерами и многое другое.

Комплексная цель «Cхід-Eкспо — 2017» — создать как можно больше рабочих мест для трудоустройства местного населения и благодаря МСБ обеспечить жителям Донбасса постоянный доход.

Справка:

Проект «Cхід-Eкспо — 2017» реализуется ПРООН при финансовой поддержке правительств Японии и Польши. Партнеры проекта: Донецкая и Луганская областные государственные администрации, Луганское агентство регионального развития, Торгово-промышленная палата Украины и Торгово-промышленная палата Донецкой области.

Мероприятие состоится:

Дата и время: 12 сентября (с 10:00 до 20:00) и 13 сентября (с 10:00 до 18:00)
Место проведения: помещение Торгово-промышленной палаты Украины, улица Большая Житомирская, 33.
Вход свободный!
Подробности на сайте www.east-expo.com.ua

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.