ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

10 грантов и возможностей декабря

01.12.2016

Давно хотели «подтянуть» иностранные языки, пойти на курсы IT или получить грант на собственный бизнес? Наша подборка поможет перестать откладывать перемены на потом.

1. Национальная ассамблея инвалидов Украины и Агентство ООН по вопросам беженцев проводят в 17 областях страны и в городе Киеве конкурс проектов по трудоустройству переселенцев с инвалидностью.
Средства предоставляются на оборудование, в размере не более 25 тыс. грн на один проект. Дедлайн – 5 декабря.

Детали на сайте.

2. 6 декабря в Киеве Общественная сеть ОПОРА и TechSoup в рамках проекта «Данные городов/Apps4Cities» приглашают на бесплатный воркшоп по управлению IT проектами.
Форма для регистрации участников, в которой можно оставить свои вопросы спикеру по теме встречи.

Начало в 19:00 в Freud House (Киев, ул. Константиновская, 21).

Детали — на сайте.

3. До 18 декабря открыта регистрация на конкурс EGAP Challenge для тех, у кого есть ІТ-идеи в сфере образования, экологии, инфраструктуры и агропромышленности. Победители получат 2 млн грн. на их внедрение.

Это может быть мобильное приложение, сервис на базе открытых данных, веб-платформа или проект по информатизации, инструменты самоорганизации и участии граждан в управлении или полезный IT-инструмент для взаимодействия граждан и бизнеса, граждан и власти.

«Креативные уикенды» и обсуждения пройдут 10-11 декабря в Одессе и Виннице, 17-18 декабря – в Днепре и Луцке.

Детали и регистрация – на сайте.

4. Открыт первый набор заявок в рамках грантовой программы ТКС ЄІС Польша-Беларусь- Украина 2014-2020. Темы проектов: популяризация местной культуры и истории, охрана природного наследия, улучшение доступности регионов, развитие стойкого к климатическим влияниям транспорта, коммуникационных систем и сетей, развитие инфраструктуры, развитие здравоохранения и социальных услуг, решение общих проблем безопасности и повышение безопасности границ.

Размер гранта от 100 тыс. до 2,5 млн евро. В Украине программа охватывает шесть областей: Львовскую, Волынскую, Закарпатскую, Ровенскую, Тернопольскую и Ивано-Франковскую.
Помимо финансовой поддержки участникам предлагается разноплановая помощь при подготовке проектов, в частности консультации и тренинги.
Дедлайн подачи заявок – 31 декабря 2016 г.
Детали по ссылке.

5. Британский Совет в Украине и Гете-Институт совместно с CANactions запускают программу поддержки инновационных проектов городского развития. Самые новаторские архитектурные или урбанистические проекты с культурной составляющей от украинских громад получат до 15 000 евро на их внедрение, консультационное сопровождение, а также возможность отправиться в обучающую поездку в Великобританию и Германию.

Для участия необходимо заполнить форму1 по ссылке, а после форму2 и отправить ее на адрес [email protected] до 16 января 2017 года с темой письма «Urban Action: название вашего проекта».

6. Гранты на восстановление и развитие самозанятости от чешской гуманитарной организации «Человек в беде» для малого бизнеса, пострадавшего в результате конфликта в Донбассе, а также граждан, которые из-за боевых действий остались без работы, но имеют планы развития собственного дела. Проект охватывает Александровский, Бахмутский, Великоновоселковский, Добропольский, Константиновский, Лиманский, Марьинский, Покровский, Славянский, Ясиноватский районы Донецкой области, а также города Краматорск, Селидово, Новогродовка, Торецкое и Угледар.

Дедлайн подачи заявок – 31 декабря 2016 г.
Принять участие в проекте и узнать детали можно по ссылке.
Телефон горячей линии «Человек в беде» 0 800 210 174.

7. Зимняя школа лидерства для студентов Донбасса и Крыма. Киевский офис Института Кеннана совместно с программой академических обменов им. Фулбрайта, ОО «Украинский фулбрайтовский круг» и Институтом лидерства и управления Украинского католического университета объявляют набор в Зимнюю школу для студентов-переселенцев и студентов университетов, перемещенных из зоны АТО и Крыма.

В программе: лекции ведущих исследователей Украины и США, общественных деятелей и политиков на темы международной политики и безопасности, дипломатии, культуры, истории, социального предпринимательства, эффективных коммуникаций, проектного менеджмента и делового английского. Участие бесплатное.
Детали по ссылке.

8. Не упустите возможности изучить польский язык бесплатно и дистанционно. Все, что нужно – зарегистрироваться на www.polskijazyk.pl/ua/. Платформа поможет качественно изучить или усовершенствовать уровень знания языка. Обучение в удобное время.

9. Бесплатные занятия по программированию для детей

Всеукраинская сеть бесплатных факультативных волонтерских клубов кодирования для детей 9-11 лет Code Club UA проводит занятия в кружках по всей стране. Карта клубов и детали – на сайте.

В Одессе школьников бесплатно обучают навыкам программирования в IT2School . Подробности — на странице школы или по телефонам +38 063 843 3429, +38 099 554 27 10

10. Боитесь публичных выступлений, но они вам нужны как воздух? Столичный Клуб ораторского мастерства КОМА проводит бесплатные мастер-классы для всех желающих.

Каждый четверг в 19:00 по адресу: Киев, ТРЦ «Гулливер», книжный магазин «Буква», Спортивная площадь, 1а.

Контакты: 067 787 7050
Детали – в Facebook и на сайте клуба.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.