ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Культразведка: куда пойти в предновогодние выходные

23.12.2016

Количество всевозможных выставок, ярмарок и разного рода мероприятий растет не по дням, а по часам. Если вас не напугать гриппом − не видим повода отказаться от культурной программы!

Киев

С 23 по 25 декабря на территории НСК «Олимпийский» пройдет предновогодняя выставка-ярмарка «Медвин: Рукоделия. Книжная коляда. Новогодние подарки». Здесь найдете множество товаров для рукоделия и хобби, наборы для творчества, а также авторские работы мастеров хендмейда. На книжной выставке обещают представить новинки для детей и взрослых, плюс море журнальной продукции. Кроме того, посетители смогут пообщаться с авторами книг, прослушать презентации и лекции.

Где: НСК «Олимпийский», ул. Большая Васильковская, 55

1

24-25 декабря в парке «Киевская Русь» гостей будут развлекать с княжеским размахом. Во время праздничной программы «Новогодняя сказка» на главном ристалище парка развернется театрализованное действо при участии актеров и гостей. Организаторы обещают пригласить «нечистую силу», Снегурочку и Рождественский вертеп. Кроме того, гости парка смогут покататься верхом на породистых лошадках из Княжеской конюшни Древнего Киева, погладить их и сфотографироваться на память.

Где: Киевская область, Обуховский район, с. Копачов (34 км от Киева)

Контакты: 044 461 99 37

park

С 23 по 29 декабря в столичном Доме художника пройдет выставка «Зимняя сказка», где представят свои работы 22 мастера живописи. Накануне зимних праздников здесь можно не только посмотреть картины, но и выбрать понравившиеся в подарок себе и близким.

Где: Дом художника, ул. Сечевых стрельцов, 1-5

Одесса

24-25 декабря в концерт-холле «Сады победы» состоится музыкальное интерактивное представление «Super Ёлка». Организаторы обещают гостям самых красивых ростовых кукол, детскую дискотеку с аниматорами, парад новогодних костюмов юных зрителей и, конечно, подарки.

super

Где: концерт-холл «Сады победы», площадь 10-го Апреля

Цена билетов от 150 грн. Детям до 3-х лет –бесплатно.

24-25 декабря в помещении «ТеатрОК» юные зрители, а также их родители смогут насладиться новогодней музыкальной сказкой «Фенька в гостях у Деда Мороза». Любителям театрального искусства расскажут о необычной девочке, которая нашла дорогу к дому Деда Мороза.

Где: ТеатрОК, ул. Черноморского Казачества, 117

Билеты от 50 грн.

Контакты: 050 923 06 35

Днепр

25 декабря в местном художественном музее состоится развивающий детский концерт классической музыки «Эффект Моцарта: Танцующая Ёлка». Малышей ждут праздничные композиции, новогодние песни, хороводы, танцы, а также музыкальные развлечения и сюрпризы. Участие в концерте – по предварительной записи.

Адрес: Художественный музей, ул.Шевченко, 21

Билеты: 50 грн, детям до года — бесплатно

Контакты: 063 145 00 07, 068 145 00 07

tramv

25 декабря по предновогоднему Днепру можно будет осуществить необычную экскурсию. Всех желающих приглашают на развлекательную поездку по городу на трамвае. Гид – Дед Мороз. Он расскажет не только об истории празднования Нового года, но и щедро одарит всех подарками. Длительность экскурсии – полтора часа. Стартует необычный трамвай на остановке «Центральная» возле Пассажа.

Билеты: взрослый – 80 грн, детский – 70 грн. Детям до 6 лет – бесплатно.

Запись на экскурсию: 068 682 25 57, 066 38 45 093, 093 80 22 383

Львов

25 декабря во Львовском национальном академическом театре оперы и балета им. С. Крушельницкой состоится праздничный концерт «С нами Бог! Понимайте, народы…» − хоровое пение в сопровождении симфонического оркестра и сольные выступления. Здесь можно послушать украинские и зарубежные колядки, а также рождественские и новогодние песни.

Где: Львовская опера, пр-т Свободы, 28

Билеты: от 50 грн.

До 29 января 2017 года в Национальном музее им. Андрея Шептицкого продлится выставка «Гуцульское Рождество». Это собрание самых показательных произведений гуцульского народного искусства ХIХ – первой половины ХХ в. Гончарные изделия, изделия из кожи и дерева, вышивка, ткачество, одежда и украшения – вот неполный перечень того, что еще можно здесь увидеть.

Где: Национальный музей им. А. Шептицкого, пр-т Свободы, 20

Харьков

bx_cfnegana

С 23 по 25 декабря в ТРЦ «Французский бульвар» пройдет ярмарка сладостей и подарков. Организаторы приглашают всех, кто еще не запасся вкусностями к праздникам или не определился с подарком для родных. Посетителям обещают праздничные акции и скидки, качественные товары и отличный сервис.

Где: ТРЦ «Французский бульвар», ул. Академика Павлова, 44-б

Контакты: 093 505 85 86, 099 328 25 22

До 30 декабря в галерее «Бузок» можно увидеть «Новогодние чудеса». На выставке с одноименным названием художницы Дарья и Светлана Денисовы покажут волшебный настрой новогодних праздников. Здесь можно приобрести эксклюзивные авторские картины и текстильные куклы. Также мастера предлагают новогодние сувениры, созданные по мотивам своих работ и текстильные украшения для елки.

Где: Галерея «Бузок», ул. Сумская, 25

Вход свободный

Запорожье

25 декабря всех любителей быстрой езды зовут на Новогодний велопробег. Марафон стартует на Запорожской площади и финиширует на пл. Маяковского, с остановкой на бул. Шевченко. Длительность всего мероприятия − 4 часа. Возрастных ограничений нет! Дети младше 14 лет допускаются к участию в сопровождении родителей. Дресс-код – костюм любого новогоднего персонажа + подарки для детей (сладости, детские игрушки, фрукты).

Подробности: 097 917 88 28, 050 713 36 76

24-25 декабря у главной городской елки состоится Зимний #Пикник, в рамках которого пройдет фестиваль уличной еды и подарков.

Место проведения: Площадь Фестивальная

Вход свободный

 

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.