ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

0

Лучшие предприятия машиностроения Востока Украины представят свою продукцию в Киеве!

11.09.2017

Еще совсем недавно машиностроительные предприятия Донбасса изготавливали большую часть оборудования для базовых отраслей промышленности всей Украины и не только. Но какова ситуация сейчас в регионе?

В 2011 году машиностроительный комплекс Донецкой области насчитывал 146 предприятий, на которых работало 72 тыс. человек или 16 % от общей численности занятых в промышленности. На этих предприятиях изготавливалось более 70 % машиностроительной продукции области.

Военный конфликт сократил количество работающих предприятий. Нередко гиганты машиностроения из-за отсутствия былого материального благополучия просто закрывались, оставляя сотни людей без заработка. На сегодня предприятия постепенно начинают возобновлять деятельность после длительного перерыва из-за шаткой ситуации в регионе. Благодаря настойчивости предпринимателей и полученным грантам от Программы развития ООН (ПРООН) в Украине, регион понемногу налаживает машиностроение и экспорт оборудования в другие страны. Эти предприятия ПРООН пригласила на бизнес-выставку «Схід-Експо–2017», которая проходит 12-13 сентября в Киеве.

Предлагаем познакомиться с некоторыми участниками выставки.

Научно-производственное предприятие «Крамтехцентр» создано в 2000 г. Более 10-ти лет ведущие отечественные компании доверяют «Крамтехцентру» проектирование, изготовление и поставку сложных металлоконструкций и конвейерного оборудования.

kr-2

1

Завод находится в машиностроительной столице Украины — городе Краматорск, что дает надежную базу для работы компании: профессионально подготовленные кадры и отлаженную систему кооперации с партнерами.

2

Современный подход к планированию производства и непрерывная модернизация технологических процессов, позволяют выпускать качественную и конкурентоспособную продукцию на рынок Украины, России, Беларуси и Польши.

ООО «Контакт» — современное машиностроительное предприятие из Донецкой области, ориентированное на производство газового оборудования.

gas

Завод располагает собственной производственно-технической базой, квалифицированным персоналом, а также разнообразным парком металлообрабатывающего оборудования. На предприятии имеется современное термическое и покрасочное оборудование, которое позволяет получать патенты для собственных разработок в газовой отрасли.

kont

В 2007-2008 годах в компании была успешно внедрена программа полной компьютеризации конструкторских работ и система управления качеством. Основной костяк коллектива — люди, работающие со дня основания ООО «Контакт».

kontakt

ООО «НВФ «Аеромех» из города Кременная (Луганская область) является одним из основных специализированных заводов по изготовлению передового оборудования для очистки и калибровки зерна.

aeromech

aero

Выпускается оборудование только в Украине. Более 15 лет «Аеромех» успешно производит и продает в 40 стран мира зерновые аэродинамические сепараторы «САД», в которых использованы технологии безрешетной и воздушной очистки. Благодаря высокоточной калибровке зерна аграрии получают отличный посевной материал, который дает прибавку к урожаю до 40%.

С этими и другими бизнесами можно будет познакомиться благодаря Программе развития ООН в Украине и выставке «Схід-Експо–2017». Мероприятие состоится 12-13 сентября по адресу: ул. Большая Житомирская, 33, в помещении Торгово-промышленной палаты Украины. Вход свободный!

Подробности на сайте east-expo.com.ua.

Опыт тех, кто вопреки всему добился успеха, вдохновляет! «Полилог» стал информационным партнером проекта ПРООН «Схід-Експо–2017» по поддержке предпринимателей из Донбасса. Мы продолжаем серию публикаций об участниках проекта, которые совсем скоро представят свои достижения на масштабной бизнес-выставке в столице.

 

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.