ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Мы искали долго и нашли! Кто он — ведущий ток-шоу «Полилог»?

19.10.2016

Пять лет назад он в отчаянии едва не сжег свою трудовую книжку. После месяцев неудачных попыток устроиться на работу бывший госслужащий рад был работать грузчиком  или собирать коробки на фабрике…

Сегодня Андрей Булгаров – известный публицист, сценарист, телеведущий и медиа-тренер. Победитель конкурса ведущих ток-шоу «Полилог», который не без помощи участников голосования завоевал доверие нашей команды._mg_5794«Я здесь, потому что уверен, что этот проект сможет решить проблемы не только переселенцев, но и украинского общества в целом. В попытках добиться от органов власти решения любой проблемы сегодня нет разницы между ВПЛ и рядовым украинцем. У обоих пока мало что получается. Но я работал в этой системе, и знаю, как лишить чиновника возможности вешать лапшу на уши», — поделился Андрей с нами.

Его личная история – о нескольких «жизнях сначала», многочисленных переездах и пути от молодого политика до журналиста-расследователя.

С людьми, которые вынуждены были оставить все в Крыму и в зоне АТО на Донбассе, у Андрея немало общего. 17-летним он приехал в Украину из Молдовы, в то время когда там разгорался приднестровский конфликт. В Одессе будущий телевизионщик получил экономическое образование, а в 29 лет стал председателем Ренийской районной государственной администрации — одним из самых молодых председателей РГА в Украине.

«Вижу две главные задачи проекта «Полилог» – помощь в случаях нарушения прав людей и создание мотивации и возможностей для тех, кто приходит в наше шоу», — отметил телеведущий._mg_5788Андрей Булгаров вспоминает, что в свое время как и наши герои-переселенцы пережил «перезагрузку», поэтому не на словах знает, что такое начинать все «с нуля».

«Я перебрался в столицу и «похоронил» прошлое. До ноября 2011 года работал начальником управления контроля цен на рынке монопольных образований в Госинспекции по контролю за ценами. Когда инспекцию ликвидировали, коллеги пошли дальше по лестнице государственной службы. Я же решил, что не хочу больше зависеть от того, кто стал президентом или премьер-министром… Однако оказалось, что чиновники и госслужащие 5-го ранга никому не нужны, – улыбаясь, говорит Андрей. — Девять месяцев был безработным, заложником своей трудовой книжки, за что чуть ее не сжег. Даже думал устроиться грузчиком. И уже собирался складывать коробки на картонной фабрике. В это кризисное время мне пригодилось давнее умение писать. Благодаря ему я тот, кем я есть».
bulgarov_3

За свои сорок Андрей успел закончить две аспирантуры. Был преподавателем финансов, маркетинга и менеджмента, а в течение нескольких лет возглавлял кафедру финансов Ренийского института Днепропетровского университета имени Нобеля. Занимался маркетингом, СММ, а также основал «Мастер-школу новостей». Работает на радио, телевидении, онлайн. Однако перечисленное – лишь часть того, чем живет наш ведущий. Откроем секрет: он готовит к публикации собственный исторический детектив, пишет песни и уже имеет круг фанов. И, признаемся, мало кто из нашей редакции может как Андрей в течение нескольких минут простоять «в планке» (статическое физическое упражнение при выполнении которого задействована уйма мышц)!

Поэтому не сомневаемся, что так же ловко он будет владеть ситуацией во время ожесточенных дискуссий ток-шоу «Полилог».

«Если ты можешь профессионально быть собой, то ты будешь интересным для зрителя», – считает Андрей Булгаров.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.