ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Побеждаем страх!

04.11.2016

Благотворительный фонд «Институт благотворительности» во время каникул организовал десять дней оздоровления и психологической реабилитации на термальных бассейнах Закарпатья для шести многодетных семей  из Донецкой и Луганской областей, две семьи приехали из Лисичанска. Самому маленькому участнику тренинга – три месяца.

Это уже десятое мероприятие фонда в рамках проекта для переселенцев за последний год. Проект осуществляется полностью на волонтерских началах, поэтому размещение, питание, проживание, перевозка, занятия и лечебные процедуры предоставляются на бесплатной основе. В течение всего курса реабилитации с детьми и взрослыми работают психологи и педагоги.  В этот раз специальный гость – Светлана Мудрак, учитель пения в Киеве, автор уникальной методики раскрытия природного голоса.

«Мы не учимся петь, мы помогаем друг другу найти то состояние души, в котором она начинает петь сама. Мы даже не представляем, что носим в себе каждый день, каждую минуту, каждую секунду, оно всегда в нас, с собой, и никуда не нужно ходить его искать. Чудо – в нас, и это Чудо – мы сами, когда мы любим, когда честны с собой, когда искренни», – говорит Светлана.

Что дает терапия пением:

  • Человек побеждает свой страх, что и является главной победой в жизни, поскольку именно страх является основной причиной наших несчастий, наших болезней.
  • Запускается механизм очищения органов дыхания. Если тем, у кого проблемы с бронхами и легкими, заниматься регулярно – происходит полное выздоровление. Сама Светлана в свое время излечила детские хронические болезни органов дыхания за полгода занятий.
  • Качественно меняется голос. На первом занятии дается установка, механизм оживает и дальше развивается сам по себе. Голос может и углубляться и расширяться до бесконечности, обрастая вибрациями, переливами. На деле – уверенностью и очарованием. Изменяется отношение к миру. Человек поет, делится радостью с миром, точно так же возможен и обратный процесс – обретение состояния гармонии и покоя путем раскрытия своего голоса.

 

Именно в обретении гармонии и хотят помочь переселенцам организаторы и участники курса. Светлана уже и раньше работала с переселенцами: «Мои ученики уже через год становятся совершенно другими людьми. Им становится интересно жить, каждый становится интересен сам себе, пробуждается творческий потенциал. Причем не важно, чем человек занимается – что бы он ни делал – он начинает делать с радостью».

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.