ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Подборка «горячих» возможностей и грантов

17.10.2016

Ежедневно в сети появляются сотни доступных возможностей, которые могут реализовать мечты и изменить к лучшему жизни. «Полилог» запускает новую рубрику «Не пропусти!», которая поможет подобрать подходящий из бесплатных курсов, конкурсов или грантов. Так что, не проходите мимо!

Бесплатный досуг детей

Благотворительный фонд UWCF совместно со Школой самбо Братьев Скрипаль и Федерацией самбо Украины ведут бесплатный набор детей из семей переселенцев, участников АТО, а также из детских домов и неполных семей на занятия самбо. Детали по телефону 099 339 44 44. Источник.

Ресурсный центр для детей и подростков «Чародім» при поддержке Google и при участии компаний IntRobots и THUA с 13 по 26 октября 2016 года проводят открытые бесплатные уроки по робототехнике и программированию для детей 10-15 лет с особыми потребностями и нарушениями слуха в Киеве. Детали по телефонам 098 792 77 93; 098 696 3623 или на сайте.
Форма для записи.

Психология, английский и хенд-мейд

Киевский клуб выходного дня каждую субботу и воскресенье проводит бесплатные курсы и занятия для внутренне перемещенных лиц. Здесь помогут овладеть английским, лучше познакомиться со столицей и покончить с психологическими проблемами. Также для переселенцев бесплатно проводятся мастер-классы по декупажу и гончарству, а недавно стартовал курс «Первой доврачебной медицинской помощи».
Подробности и запись – в Facebook.

Переучиться на IT-шника

ВПЛ, проживающие в Краматорске Донецкой области, смогут бесплатно научиться создавать сайты. Краматорский филиал благотворительного фонда «Каритас» набирает группу на двухмесячный курс «Школа фриланса. Сайт под ключ» в рамках проекта «Индивидуальные гранты на переподготовку».
Заполнить анкету и стать участником проекта можно по ссылке.
Детали по телефонам: 050 400 05 83, 050 02 222 56.

Английский вместе с гидами

Ежедневно в Киеве можно бесплатно посетить пешие экскурсии по Киеву в рамках проекта Free Walking Tours и одновременно усовершенствовать свой английский. Экскурсии проводятся независимо в любое время года и в любую погоду в 12.00 и в 16.00. Все что нужно – в указанное время подойти к Главпочтампту на Майдане Независимости, где вас встретит гид с голубым флажком Free Tours.
Детали на сайте инициативы.

Грант на идеи продуктов и сервисов

Если у вас есть инновационная идея, которая поможет украинским предпринимателям эффективно продавать и продвигать услуги или сервисы европейским потребителям, участвуйте в проекте hopework.eu. Последний реализуется при содействии фонда развития и гуманитарной поддержки Министерства иностранных дел Эстонии.
Размер гранта – до 1000 евро. Чтобы присоединиться, нужно создать профиль на сайте hopework.eu и до 24 октября нынешнего года отправить проектное предложение на украинском или английском языках на [email protected].
Детали здесь.

Деньги на мечту

Western NIS Enterprise Fund совместно с CANactions дают возможность реализовать свою мечту в конкурсе малых грантов DREAMactions. Здесь ищут идеи и проекты полезных преобразований в экономике, экологии, инфраструктуре, культуре и наследии конкретного города, а также идеи по активизации взаимодействия горожан и распространения урбанистического образования.
Размер гранта – до 5 тыс. долл. Дедлайн – 29 ноября 2016 года. Условия конкурса – на официальном сайте.

Грант на образовательные инновации переселенцев
Департамент международного развития (DFID), Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) и Верховный комиссар Организации Объединенных Наций по делам беженцев объявили отбор заявок на участие в программе Humanitarian Education Accelerator Program: Inviting Cutting-Edge Education Innovations. Проект ищет эффективные методы расширения образовательных программ и повышения качества доступа беженцев и перемещенных лиц к образованию во всем мире. Это своеобразный «инкубатор» гуманитарного образования для детей и молодежи в условиях конфликтов.
Дедлайн — 1 ноября 2016 г. Подробности на сайте.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.