ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

«Будьте, как дома!». Львовянка проводит бесплатные экскурсии для ВПЛ и воинов АТО

31.03.2017

«Очень хочу, чтобы люди почувствовали, что они нам небезразличны. Хочу показать самое интересное в моем родном, любимом городе», − говорит коренная львовянка Наталья Коломиец

О наборе переселенцев в группы для бесплатных туров по столице Галичины мы узнали из объявления в социальных сетях и тут же связались с организатором.

Наталье 44. Не так давно она преподавала немецкий в одной из школ Львова. Но потом пошла на курсы экскурсоводов и влюбилась в профессию. Сейчас женщина работает частным гидом и очень хочет поделиться красотами своего города с осевшими здесь жителями Донбасса и Крыма. Не за деньги, а за искренность и интерес к истории Львова.

lviv_natalya_kolomiec

Наталья Коломиец решила помогать знакомству приезжих из Донбасса и Крыма с ее родным городом. Фото: Н.Коломиец Facebook

«Меня мотивировали наши волонтеры. Раньше помогала, чем могла, но чувствовала, что могу делать что-то более значимое из того, что умею», − поделилась с «Полилогом» Наталья Коломиец.

Идею бесплатных туров по Львову и его окрестностям ей подсказали сыновья-студенты. Старший взял на себя организацию групп в сети. Возможны как ознакомительные пешие экскурсии для семей с детьми, так и программы для «подготовленных» участников. В частности, «Мистические» и «Романтические легенды» Львова.

«Маршруты предварительно обсуждаются. Сама экскурсия длится два-три часа, в зависимости от возраста участников и программы. С детьми, например, можно узнать, как готовится львовский шоколад, посетить карамельную и пряничную мастерские, Дом Легенд с его «летающей» машиной на крыше…», − рассказала гид.

Наталья с удовольствием покажет средневековую часть Львова и рассматривает возможности организации автобусных туров по «большому кругу» его окрестностей. За символическую плату для взрослых и бесплатно для детей также возможны экскурсии подземельями древнего города.

lviv_misto

В апреле женщина готовится провести первую экскурсию для детей из Северодонецка. Постоянного графика бесплатных туров для ВПЛ у Натальи пока нет. По ее словам, они могут проводиться раз в неделю и чаще − в зависимости от количества желающих.

Ниже публикуем контакты Натальи Коломиец:

Страница в Facebook
098 0950 257

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.