ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Жителей прифронтовых районов научат отстаивать свои права во время АТО

12.10.2016

Благотворительный фонд «Восток-SОS» и Хельсинкский Фонд по Правам Человека (г. Варшава) в партнерстве с Образовательным Домом прав человека (г. Чернигов) 14-18 октября в Северодонецке проводят семинар «Права человека и активизация местных громад», куда приглашают жителей прифронтовых территорий Луганской области. Мероприятие состоится при поддержке Польско-Американского Фонда Свободы программы RITA-Преобразование в регионе.

По информации сайта гражданской инициативы «Восток-SОS», при отборе участников приоритет будет отдаваться жителям городов Счастье, Золотое и пгт. Станица Луганская.

«Участники смогут повысить свои знания в области прав человека, демократического правового государства, основ общественного и институционального самоуправления. В ходе семинаров участники рассмотрят возможные действия в защиту общественных интересов, нормативные акты, специфику процедур и лучшие практики правовой защиты в зоне АТО», – говорится в сообщении.

Своим опытом приедут поделиться эксперты из Польши, которые расскажут о взаимодействии общественных инициатив, организаций, а также различных сообществ с органами местной власти для решения локальных проблем и защиты прав человека в условиях вооруженного конфликта.

Ранее базовые тренинги уже проходили в Счастье, Золотом и Станице Луганской. Новый семинар предусматривает более подробное изучение перечисленных вопросов и групповую работу по планированию конкретных действий, которые помогут осуществить организаторы мероприятия.

Записаться на семинар можно по телефону +38 099 078 46 66.

Участникам из других городов компенсируют проезд и проживание в Северодонецке.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.