ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Афиша: плюшевые медведи, призраки и сферическое кино без вакуума

17.02.2017

Грядущие выходные смогут порадовать нас уникальным погодным феноменом: теплым февральским солнцем, располагающим к неторопливым прогулкам на свежем воздухе.

Однако на тот случай, если ветер переменится и внесет в ваши планы неожиданные коррективы, мы подготовили список мероприятий, которые смогут спасти уикенд и разнообразить досуг.

kyiv_cityplane

Тринадцатый Международный салон кукол и плюшевых медведей «Модна лялька» приглашает в гости любителей одного из древнейших искусств. Посетители и гости выставки смогут прикоснуться к удивительному миру рукотворного кукольного искусства и познакомиться с мастерами-кукольниками.

На выставке будут представлены авторские, коллекционные, будуарные, шарнирные, текстильные и обереговые куклы, компанию которым составят плюшевые медведи и другие мягкие игрушки.

teddy_show_740

Где: станция метро «Левобережная», Броварской проспект, 15, Международный Выставочный Центр, павильон №2 ( как добраться)

Когда: 18-19 февраля, суббота-воскресенье

Цена: бесплатно


 

В эти выходные Makoto Dodjo познакомит ценителей хорошего кино с творчеством гениального режиссера Хаяо Миядзаки. Зрители смогут посмотреть лучшую его работу — анимационный фильм «Унесенные призраками». Сюжет повествует о десятилетней девочке попавшей в мир призраков и монстров. После того как ее родителей превращает в свиней злая ведьма, девочка устраивается к ведьме на работу, чтобы найти способ освободить себя и своих родителей, а также вернуться в человеческий мир.

Картина стала самым успешным фильмом в истории Японии, обогнала «Титаник» в японском прокате, выиграла премию «Оскар» в номинации «лучший анимационный полнометражный фильм» и приз «Золотой медведь» на Берлинском кинофестивале. «Унесенные призраками» также занимают первое место в рейтинге лучших мультфильмов всех времен и народов по версии крупнейшего в мире кинокаталога IMDb.

spirited_away_740

Где: станция метро «Палац Украина», переулок Новопечерский, 7, Makoto Dojo ( как добраться)

Когда: 18 февраля, суббота, 18:00

Цена: 50 грн


 

В субботу в помещении школы CANactions пройдет лекция Кена Уайлдера (Ken Wilder) — концептуального художника и ученого — который специализируется на интерьерном и пространственном дизайне, преподает в Chelsea College of Arts и является куратором магистерской программы по направлению пространственного дизайна Университета Искусств в Лондоне.

Кен создает пространственные инсталляции и видеопроекции, а его обзоры и исследования в области кино, науки и искусства публикуются в изданиях Filmwaves, Moving Image Art Journal Review и прочих. Уайлдер проведет две лекции: «Философия. Пространство. Рассказ» и «Вмешательство в архитектуру: специфические установки для ощущения пространства». Также он расскажет о своих проектах и экспериментальном планировании пространства интерьеров и экстерьеров.

45db97c-759_441-5e9b0-ldf0final0120070111sml

Где: ул. Лаврская, 16, CANactions School ( как добраться)

Когда: 18 февраля, суббота, 14:00

Цена: бесплатно, по предварительной регистрации


 

lviv_cityplane

Выставка Виктории Ясинской «Портрет солдата» демонстрирует фотографии добровольцев и призывников, которые участвовали в военных действиях на востоке страны. В течение года автор выставки записывала истории войны: теперь она пытается познакомить общество с людьми, которые рисковали собой во имя страны.

«Фотографии солдат и героев АТО в этом зале имеют определенный символизм: эти произведения искусства вечны. Следующие поколения должны помнить современных героев. К сожалению, одного из сфотографированных бойцов уже нет в живых. Для меня очень важно, чтобы наших ребят знал весь мир. Но основная цель благотворительная — сбор средств на реабилитацию военных — воинов АТО», — утверждает Виктория Ясинская.

soldier_740

Где: ул. Коперника, 17, культурно-художественный центр «Львовский дворец искусств» ( как добраться)

Когда: 18-19 февраля, суббота-воскресенье, с 10:00

Цена: до 20 грн


 

Жители Львова впервые смогут посетить ультрасовременный цифровой планетарий и сферический кинотеатр ATMASFERA 360. Благодаря цифровой проекционной системе достигается великолепное качество и реалистичность объемного изображения без 3D-очков: сферическое кино позволяет получить беспрецедентный развлекательный опыт.

sphere_cinema_740

Где: ул. Коперника, 17, культурно-художественный центр «Львовский дворец искусств» ( как добраться)

Когда: 18-19 февраля, суббота-воскресенье, с 15:00 до 21:00

Цена: от 50 грн


 

Подростковый клуб досуга и молодежного образования twenTEEoNe приглашает посетителей на церемонию открытия. Посетителей ждет серия лекций о социальных сетях, сетевом имидже, базовых основах выживания в суровом мире блогосферы, таймменеджменте и саморазвитии. В конце встречи присутствующих будет ждать мастер-класс сценической импровизации.

modern_teen_club_740

Где: ул. Мулярская, 2а, Первая Львовская Медиатека ( как добраться)

Когда: 19 февраля, воскресенье, с 12:00

Цена: бесплатно


 

odessa_cityplane

Улица Богдана Хмельницкого, угол Запорожской. Полтора квартала до еврейской больницы, Мясоедовская, Банный переулок, Прохоровская, Чумка. Скажите, кто в известной песне у бабушки-старушки «отбирала честь»? Вот именно — «семь налетчиков». А откуда эти бандиты, игривой походочкой, подметая клеш мостовую, «пришелестели» к месту злодейства? Именно с того самого перекрестка!

На вышеупомянутом углу родился Михаил Яковлевич Винницкий (в миру Мишка Япончик, он же — бабелевский Беня Крик), здесь же, в помещении нынешнего ломбарда была его «малина»; на этом же перекрестке, находилась самая известная воровская школа. В ней сохранилось множество историй, услышать которые можно на экскурсии по «Бандитской Одессе» — вы все увидите сами!

od_criminal_740

Где: ул. Гоголя, 8 ( как добраться)

Когда: 18 февраля, суббота, 11:00

Цена: от 75 до 150 грн


 

Акселератор для IT-проектов iQSpace, совмещающий в себе креативное пространство и IT-инкубатор, приглашает детей и подростков на пробный урок программирования на языке Python, который станет для них прекрасным введением в основы программирования. В конце курса посетители будут свободно разбираться в основах языка Python, который используется везде, от web-разработки и разработки программного обеспечения до научных проектов, и смогут применить на практике полученные знания для решения широкого спектра прикладных задач.

iqspace_740

Где: ул. Жуковского (бывшая Почтовая), 9, IQSpace ( как добраться)

Когда: 18 февраля, суббота, 11:00

Цена: бесплатно (необходима предварительная регистрация по телефону или по ссылке http://bit.ly/2l0a6Bj)


 

Если ваш ребенок любит компьютерные игры и вы хотите направить его энергию в конструктивное русло, посетите открытый урок компьютерой академии «ШАГ» по созданию компьютерных игр. Детям расскажут о том, как создать игру с нуля и на этом заработать, познакомят с основными секретами программирования компьютерных игр и продемонстрируют основные технологии, которые нужно освоить, чтобы разработать свою игру.

academy_740

Где: ул. Еврейская, 3, Компьютерная Академия «Шаг» ( как добраться)

Когда: 18 февраля, суббота, 12:00

Цена: бесплатно (необходима предварительная регистрация)


 

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.