ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Лекарства от Папы для киевских ВПЛ

15.11.2017

РО «Религиозная миссия «Каритас-Спес-Харьков» предоставляет переселенцам, проживающим в столице благотворительную помощь в виде медикаментов

Как сообщает организация, помощь выделяется в рамках проекта «Папа для Украины».

Предоставляются любые медикаменты по рецептам районных врачей, которые соответствующим образом сертифицированы в Украине. Лекарства выдаются на сумму 800-1000 грн.

Помощь могут получить все члены семьи при наличии необходимых документов.

В Киеве для реализации проекта закрепляется «Аптека доброго дня» по адресу ул. Красноармейская, 66 (с 9:00 до 18:00 ежедневно, обращаться к заведующей)

Аптека принимает от ВПЛ пакет документов: заявление установленного образца, копию паспорта, копию идентификационного кода, копию справки переселенца, рецепт от врача любого формата (главное – данные пациента, рекомендованные лекарства и печать учреждения), копии других документов (пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида, справка по безработице и т.д)

После получения документов и списка необходимых лекарств, аптека формирует заказ и согласовывает сроки выдачи препаратов. Затем аптека осуществляет выдачу медикаментов и подписывает акт приема-передачи лекарств.

Поскольку после получения помощи Технический комитет Ватикана выборочно проверяет бенефециаров, необходима регистрация.

Срок реализации проекта – до 15 декабря 2017 года.

Как ранее сообщал «Полилог», БФ «Каритас Донецк» объявил регистрацию на приобретение необходимых для зимования вещей (одежда, оборудование, сырье для обогрева).

001

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.